Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция солнце- Марс ретроградный






Хотя эта фаза и указывает на кульминацию цикла, тем не менее ее следует рассматривать в контексте соединения Солнца с Марсом: начало цикла - причина кризиса.

Наибольшую информацию астролог получает из домификации планет, поскольку транзит ретроградного Марса в определенном доме указывает на сферу жизни, где вероятнее всего проявится кризис, а дом, в который произошло соединение, указывает на происхождение этого кризиса. Например, если ретроградный Марс проходит по VII дому, речь может идти о конфликте с супругом или деловым партнером, но причина конфликта лежит в сфере дома, где произошло соединение Солнца с Марсом. Если оно было во II доме, астролог может предположить, что кризис стал причиной чрезмерных физических усилий человека или больших материальных расходов. Если же соединение попало в III дом, можно подумать, что конфликт возник по причине сказанного или написанного в порыве гнева, и мог касаться (прямо или косвенно) соседа или близкого родственника. Оппозиция- аспект, который указывает на возможность объективной оценки ситуации.

В рассмотренных примерах в основе интерпретации астрологического транзита лежит реализация марсианских функций: конфликт, ссора, размолвка, кризис отношений. В момент соединения Солнце - Марс (осознание конфликта) положение планет в гороскопе указывает на начало неких действий, которые закончатся на противостоянии планет. В момент оппозиции Марс указывает на область, в которой завершается программа, начатая с благославления Солнца. Конфликт разгорается в зоне дома, где ретроградный Марс делает с Солнцем оппозицию. Дом, в котором в этот момент находится Солнце, указывает на сферу, наиболее доступную осознанию человеком его марсианских импульсов.

 

Солнце в I доме - Марс ретроградный в VII доме.

Проблема межличностных отношений. Кризис, например, может разразиться не столько из-за личных действий субъекта, сколько из-за их отсутствия, если ситуация, в которой человек делегирует свои марсианские функции (активность или агрессию) партнеру в надежде на то, что он возьмет на себя инициативу на физическом или эмоциональном уровне. Если первые слова гнева исходят от раздраженного партнера, человек может не понять, что его собственное поведение стало причиной возникшего конфликта Астрологу же легко помочь клиенту осознать причину размолвки, благодаря транзиту Солнца по I дому, а присутствие ретроградного Марса в VII поможет созданию новых отношений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.