Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклы лунных узлов. Цикл лунных узлов составляет приблизительно 18,6 лет






Цикл лунных узлов составляет приблизительно 18, 6 лет. Значит каждые 19 лет биполярная деятельность человека в поисках собственного предназначения получает новый импульс. В 19, 38, 57, и 76 лет у него появляется возможность нового рождения, еще одно видение своего назначения в ином свете. Все, что происходит вокруг этого периода, способствует взрослению личности, переживающей глубокий психологический кризис. Однако, внешнее проявление этого явления или событие с ним связанное, могут произойти значительно позже. Год, предшествующий каждому из четырех возвращений узла в радиксное положение, напоминает проход по фазе XII дома, когда человек сосредоточен на подведении итогов предыдущего цикла и готовится к выходу на новый уровень своей эволюции. 18 лет – время обобщения опыта, полученного в юности. Этот период проживается с волнением от навалившейся ответственности на пороге взрослой жизни, выбора пути, по которому пойдет дальнейшее развитие. Страх того, что предстоящее решение может раз и на всегда бесповоротно определить судьбу молодого человека, и ошибка может стать роковой составляет эмоциональный фон этого периода.

 

Деление цикла лунных узлов на 3-х и 9-ти летние периоды.

(Текст к рисунку)

Зная, что цикл лунных узлов длится 18, 6 года, вы можете заметить небольшое расхождение с цифрами, данными на схеме. Дело в том, что опыт подтверждает большую значимость 19 лет, чем 18. Все остальные годы связаны с последующими тремя фазами девятилетнего цикла: тезис, антитезис и синтез.

Каждые 19 лет Северный узел проходит транзитом по своему натальному положению. Через 9 лет он занимает положение, противоположное радиксному: Северный узел проходит транзитом по радиксному положению Южного узла, а Южный узел входит в натальную долготу Северного. Каждый девятилетний период соответствует половине цикла узлов и состоит из трех трехлетних периодов, которые соотносятся между собой по принципу тезиса (первые годы), антитезиса (вторые годы) и синтеза (третьи годы).

В конце второго цикла узлов, в 37-38 лет человек пытается оценить степень успеха (или провала) своих усилий на пути достижения поставленной цели. Эта оценка приходит вслед за началом второй половины жизни (35 лет) и придает ей соответствующий оттенок.

По окончании третьего цикла узлов, в возрасте 56-57 лет человек видит, какого уровня он достиг, и насколько успешным было его творческое участие в социальной деятельности. Возвращение узлов происходит чуть раньше завершения цикла Сатурна и совпадает с началом периода активности конструктивных лет жизни. В Цикле Возраста это второй год уровня Потенциальной силы, период перемен в духовном развитии человека и в его глубинных эмоциональных реакциях.

Четвертое возвращение узлов приходится на 75-76 лет. В этот момент человек исчерпывает свой потенциал в достижении поставленной цели и в состоянии оценить значение результатов своей деятельности для будущих поколений.

Транзит узлов попадает в среднюю точку каждые девять лет. В этот момент лунные узлы занимают свое инверсионное радиксному положение: Северный узел проходит по Южному натальному, а Южный по натальному Северному. Таким образом каждый девятый год стоит в оппозиции следующему девятому, как Северный узел противостоит Южному. Поскольку в гуманистической астрологии число 9 (девятилетний период) соответствует постепенному разрешению прошлого или личной кармы, духовной или прародительской, периоды средней точки лунных узлов через транзиты дают возможность прояснить причину допущенных ошибок или упущений. Это связано также с выходом из глубин личности элементов, способных стать семенами будущего. Внешние события или перемены в реальной жизни часто сильнее связаны со средней точкой цикла узлов, чем с их возвращением в натальное положение.

Можно еще разделить девятилетний цикл на три периода по три года и читать их также как действие, противодействие и анализ результата. Первый период определяет качество, потенциальную силу деятельности, содержащей личное интуитивное отношение, второй описывает реакцию на эту деятельность, сопротивление ей среды и третий является подведением итогов прошлых достижений в свете новых задач в настоящем.

Поскольку транзитные узлы движутся со средней скоростью 3 градуса в сутки при ретроградном движении, эти трехлетние периоды образуют секстиль и тригон узлов к их радиксному положению. Итак, куда бы ни шел узел, к обратному или прямому положению, девятый год - это время «посева потенциальной силы».

Девятилетний цикл узлов может приобретать и индивидуальный характер. Вместо того чтобы отсчитывать годы от момента рождения, можно определить начало цикла моментом, когда Северный узел впервые проходит по Асценденту. Этот транзит происходит каждые 18, 6 года и его интерпретацию следует связывать с фактором возраста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.