Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Шла уже тридцать седьмая неделя






 

Шла уже тридцать седьмая неделя. Мне назначили прием у врача и еще одно УЗИ – уже последнее, прежде чем мы наконец увидим нашу маленькую обезьянку. Сегодня Хантер работал, поэтому обещал встретиться со мной в поликлинике в свой обеденный перерыв.

Я вылезла из постели и начала собираться к врачу, когда зазвонил телефон.

– Алло?

– Привет, Кензи, как там поживает мой мужчинка? – Вместо того чтобы интересоваться моим самочувствием, Хейли всегда спрашивала, как поживает мужчинка, и отказывалась даже предположить, что у меня может родиться девочка.

– Знаешь, я думаю, что моего малыша ты любишь больше, чем меня, – рассмеялась я. – С ним все в порядке, а со мной – не очень. Ноги сильно отекают, и походка все больше и больше напоминает утиную.

– Приложи телефон к животу. Я хочу с ним поговорить.

Посмеиваясь, я сделала, как она просила, а через минуту снова поднесла телефон к уху.

– Сегодня в обед я иду к врачу, так что у меня для тебя будет больше снимков. Хочешь, потом заскочу к тебе?

– Ага, было бы здорово. Вечером за мной должен заехать Мейсон. Повезет меня ужинать.

– Правда?

Отношения между Хейли и Мейсоном трещали по швам. Что-то происходило, но оба отказывались об этом говорить. Всякий раз, когда я поднимала тему, они утверждали, что мне совершенно не о чем волноваться. Я пыталась поговорить об этом с Хантером, но он заверил, что у них все будет хорошо, и объяснил, что причина их ссор не они сами, а что-то другое.

– Ничего особенного, обычный ужин.

– Ну ладно. Я бы очень хотела, чтобы ты рассказала мне, что происходит, Хейлз. Мне не нравится видеть вас такими.

Хейли глубоко вздохнула:

– Ни к чему тебе лишний стресс. Помнишь, что сказал врач? Ты должна побольше отдыхать и поменьше нервничать. Все сами разберутся со своими делами. Перестань забивать волнениями свою симпатичную головку.

Я начинала немного злиться, что все обращались со мной, как с хрустальной вазой.

– Меня напрягает, что ты не хочешь поговорить со мной, Хейлз. Ты же всегда со мной делилась. Так почему не сейчас?

– Потому что не могу, – раздраженно сказала подруга. – А теперь прекращай беспокоиться обо мне и иди собираться.

– Ладно, но мы еще не закончили. Я позвоню, когда буду ехать к тебе.

– Хорошо. Люблю тебя и мужчинку.

– У меня будет принцесса, – рассмеялась я. – И я тоже тебя люблю.

Я стояла в гардеробной, пытаясь найти что-нибудь из одежды, но вдруг подскочила, услышав раскат грома. Ребенок толкнулся, и я погладила живот.

– Ну надо же, обезьянка, пустился дождь. Нам лучше поспешить, пока мы не опоздали.

Переодевшись, я подошла к входной двери, обула вьетнамки и взяла зонтик. Снаружи шел ливень. Даже с зонтиком я вся промокла. В конце дороги был припаркован автомобиль, что для нашего района довольно необычно. Я завела двигатель и поехала. Мне показалось, что в машине сидит Бриттани, но такого быть не могло. Они с Домиником расстались сразу же после окончания учебы. Выбросив эти мысли из головы, я выехала из нашего района и направилась к шоссе.

Когда я оказалась на шоссе, ливень усилился, и видимость на дороге ухудшилась вполовину. Даже дворники на максимальной скорости не успевали разгонять льющиеся по лобовому стеклу потоки. Бросив взгляд в зеркало заднего вида, я заметила все ту же машину, которая теперь ехала за мной. До трассы 295 оставалось всего два поворота. Я посчитала, что справлюсь, если не стану паниковать и буду ехать медленно и аккуратно.

Когда до поворота оставалось около километра, я увидела, что ехавший прямо передо мной автомобиль стало заносить. Водитель, по-видимому, запаниковал, потому что начал сворачивать в боковой переулок. Как только он крутанул руль, его машина столкнулась с еще одной. Я ударила по тормозам, чтобы избежать аварии, но в меня сзади врезались, и я слетела в кювет.

Я закричала, готовясь к неизбежному удару. Но, прежде чем остановиться, машина трижды перевернулась. Перед глазами все расплывалось, а тело совсем онемело.

Не знаю, сколько времени я там пролежала. Услышав чьи-то шаги, я попыталась позвать на помощь, но не смогла издать ни звука. А потом увидела в окне с пассажирской стороны чей-то силуэт, успела удивиться, что никто не спешит мне помощь, и услышала женский голос:

– Если он не будет моим, то и ты его не получишь, сука.

Живот пронзило болью такой острой, что перед глазами заплясали звезды, а потом все померкло.

Когда я очнулась, все тело болело. Боль была почти нестерпимой, но что-то все-таки выдернуло меня из сна. Я попыталась открыть глаза, но веки оказались слишком тяжелыми. Я постаралась сконцентрироваться и понять, где нахожусь и что происходит. Было такое ощущение, словно во рту что-то есть. Очень болели живот, грудь и правая нога. Я вспомнила, как вела машину. Шел сильный ливень. Случилась страшная авария, и моя машина перевернулась. Кто-то заглядывал внутрь, а потом – темнота.

Я почувствовала, как по лицу потекло что-то теплое, и хотела вытереть влагу, но не смогла поднять руку. Услышав неясные голоса, я поняла, что Хантер здесь. Где бы я ни находилась, он был рядом со мной.

– Дорогой, почему бы тебе на пару часов не съездить домой? Ты мог бы принять душ, что-нибудь поесть и постараться хоть немного поспать. Я останусь с Маккензи и ребенком. Им обоим нужно, чтобы ты был сильным.

Я узнала этот голос. Моя мама. Но почему она говорила о ребенке?

Голову пронзила сильная боль. Я отчаянно пыталась опять не провалиться в темноту.

Бормотание прекратилось, и раздался голос Хантера:

– Я их не оставлю. Не могу.

Я ничего не понимала. Снова попыталась открыть глаза, но веки все еще отказывались слушаться. Потом почувствовала, как кто-то взял меня за руку. Попробовала сжать пальцы, но не хватило сил.

– Ох, малышка, – вздохнула мама, рисуя пальцем круги на тыльной стороне моей ладони. – Ты должна очнуться, потому что очень нужна своим мальчикам.

Каким мальчикам? Братьям? Промелькнуло еще одно воспоминание. Я ехала, чтобы где-то встретиться с Хантером. Куда мы собирались?

Боль усилилась. Темнота стремительно затягивала.

Шум постепенно стихал, и в конце концов остался только какой-то монотонный прерывистый звук.

– Малышка, если ты меня слышишь, сожми мою руку, – еле слышно попросила мама.

Что-то пикнуло.

Я попыталась сжать пальцы, но не смогла.

Пик.

Я почувствовала, как теплые пальцы коснулись лица. Они двигались от лба к подбородку и обратно.

– CиCи, детка, пожалуйста, открой свои ясные голубые глазки.

Пик.

– Ты мне нужна. Сам я не справлюсь. – Я услышала всхлип. – Он очень похож на тебя. Такой же маленький носик, а головка покрыта густыми темными вьющимися волосиками. – Еще один всхлип. – Я люблю тебя, детка…

Секунду спустя пиканье превратилось в сплошной протяжный звук, и темнота победила.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.