Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Что есть темная часть человека?






Наша темная часть

Что есть темная часть человека?

«Наташа, если можно, укажите в своей книге чуть подробнее соединение со своей тёмной частью».

(из письма)

16. 04. 10

Наша темная часть – то, что мы называем животной частью. Тело наше отражает это следующим образом: нижние три центра сознания – животные или темные, верхние три центра – светлые или божественные. Спина, падмы чакр – средоточие темной части человека. Передняя часть – наиболее светлая. Именно за спиной мы часто видим сущностей, притаившихся и скрывающихся в тени.

Когда я попросила ангелов в Хрониках Акаши показать мне мою темную часть, я увидела черную обезьяну, покрытую шерстью. Действительно, когда-то мы соединили свое тонкое сознание, нашу божественную часть, с телом физического животного человека, который в то время обитал на планете. Мы находились в астральных телах, а дикий человек уже имел физическое тело. Этот эксперимент завершился созданием человека с плотным телом и ангельским Высшим Я, которое потом ушло из-под влияния его темного сознания, отделившись и наблюдая со стороны, пока не придет пора очищения и воссоединения.

Мне когда-то помогла осознать и принять свою темную часть книга Джил Эдвардз «Жизнь, полная чудес». Это упражнение из ее книги, которое поможет вам увидеть и принять свою тень.

Тень

Представьте себя одного ночью в странном доме. Осмотритесь, посмотрите, в чем вы одеты. На дворе завывает ветер и бьется в оконное стекло. Комната тускло освещена. Вдруг вы слышите грохот у черного входа. Там кто-то есть! Кто-то пытается войти! Вы испуганы. Теперь окажитесь снаружи в темном саду, прячущимся за деревом. Посмотрите на черный вход. Кто пытается войти? (Это может быть знакомая фигура, кто-то из прошлых времен, животное, мифологический персонаж. Это может быть кто-то или что-то.) Напомните себе, что фигура не может причинить вам вреда, и подойдите. Когда она обернется, скажите: «Мир тебе», — и попросите сообщить, кто она и почему стучит в вашу дверь. Спросите, какие качества она представляет. Когда закончите разговор, поблагодарите ее за помощь и увидьте луч света, идущий с неба и освещающий эту сторону вашей Тени. Фигура исчезнет. Тогда встаньте на то место, которое она занимала, и попробуйте вдохнуть и оставить в себе качества, которые она представляла, даже если вы, может быть, никогда не захотите выражать их. Потом тихо вернитесь в свою комнату. (Это упражнение можно повторять несколько раз, чтобы обнаружить другие теневые «я».)

Вспоминая, что же я увидела в этом упражнении тогда, много лет назад, я поняла, что как раз животного человека, похожего на крупную обезьяну, я и увидела.

Из книг я узнала, что многие фрагменты или аспекты нас собираются в единую душу для воссоединения и вознесения, и что многие из нас пришли на Землю в этот последний перед Вознесением миг, чтобы доработать именно свою темную часть, чтобы воссоединить все свои аспекты-энергии воедино.

Однажды несколько лет назад во время медитации ко мне пришла высокая черная обезьяна, моя часть с другой планеты, которую я видела раньше как свой аспект, и тихо попросила соединиться со мной, чтобы таким образом осветлиться и стать Мной. Я впустила её, а спустя несколько дней обнаружила, что вокруг меня все начали материться – в транспорте, на улице, на пляже... Поймала я себя, когда в ответ на какую-то проблему мне захотелось выругаться. Тут я поняла, в чем дело. Я призвала свой аспект к порядку, тихому сидению и постепенному очищению. Иначе, сказала я, вышлю тебя обратно. Тут же всё прекратилось. Рассказывая об этом, мне хочется еще раз обратить ваше внимание, насколько наша реальность, в которой мы живем, является отражением того, что внутри нас.
Сейчас, очищаясь и возносясь, входя в сознание единства, мы видим свою темную часть теми людьми, которые взялись нам отражать ее, чтобы мы отражали им их светлую часть. Как пишет Д. Эдвардз,
«Тюрьмы — на социальном уровне — есть гетто для одной части нашей коллективной Тени, как это проявилось в мире. Преступники любезно разыгрывают жестокие, алчные, эгоистичные, разрушительные и безнравственные стороны нас самих. Так что мы можем притворяться, что те отвратительные качества находятся «где-то там» и не имеют к нам никакого отношения».

Темная часть - это также наша часть, которая находилась в отдельных инкарнациях в сознании сатаны, исследовала эту самую низкую часть сознания, возможную для человеческого существа. Да, мы все в некоторых прошлых жизнях опустились на дно, чтобы познать то, что в Мире Света, откуда мы все сюда пришли, познать невозможно. Там, в свете, нет таких отношений, которые развились на планете в сознании сатаны. Мы являлись членами магических орденов, творя беззаконие, поклонялись темным Учителям и Богам... Также мы участвовали в погоне за ведьмами, да и кое-кто из нас, возможно, был и на костре инквизиции.

Вспомним Амору Гуань-Инь, которая подробно нам рассказывает, правда, с осуждением, как была тьма опущена на Землю. Люцифер и лирианцы проникли на Землю для осуществления своих планов. Сформировалась группа «Черные рясы». «Она сосредоточилась на развитии психической силы и черной магии... Люцифер и темные Братья проникли в сознание многих мужчин на Земле, которые были уязвимы для психического контроля из-за собственного потаенного желания управлять и господствовать, в особенности над женщинами. Был создан подземный астральный план... где обосновалось низшее коллективное сознание Темного Братства». Психическая сила может быть использована и на благо, ведь наши активации и медитации основаны тоже на работе психической силы человека, правда, мы привлекаем Светлых Архангелов.

Надо сказать, что темная часть находит себе дорогу к нам, проявляется в нас именно через наши слабинки, недостатки, неотработанные качества, притягиваясь по резонансу. Мы можем видеть, что вокруг нас есть те люди, которые отражают нам эти части нашего сознания. Поняв это, мы спокойно можем убрать эти качества из себя по системе практик Гуань-Инь. Эти части находятся в подсознании, оказывая влияние на выстраивание и восприятие нашей жизни в настоящее время.

Если отбросить негативное отношение Аморы Гуань-Инь и заменить его нашим нейтральным отношением, то мы в этом рассказе увидели, как наша темная часть появилась на Земле, для того, чтобы Земля стала планетой свободного выбора – хочешь, выбирай Свет, хочешь – Тьму. Надо было создать такую возможность - выбрать «небожественный» путь, чтобы исследовать то, что мы все тут сотворили, чтобы увидеть самую темную часть нашего сознания.

Мы называем сейчас многих наших галактических родителей темными. И аннунаков, и лирианцев, и орионцев, и дзета, и драконовых, и даже плеядианцев, потому что они то ли бывшие рептилии, то ли ящеры. Это те, чьи ДНК составили современного человека, и люди с наборами разных звездных ДНК окружают нас. «Темные» составляют чуть не половину нашего населения планеты. А кто стоит у незримого руководства, у средств массовой манипуляции сознания?

Но сейчас мы создаем гармоничное соединение всех со всеми, ведь мы прекратили борьбу и начали тотальную гармонизацию. Это новое слово в отношении Тьмы и Света. Гармоничность всего приведет нас в нейтральность, а нейтральность – это и есть Всё Что Есть, божественность.

Мы также призваны соединить наши темные и светлые стороны внутри своего сознания, мужскую и женскую часть. Причем, по эзотерическим учениям темная, ночная, лунная часть – женская. Но я всегда упорно видела свою левую женскую половину тела светлее правой. Теперь я сгармонизовала эти части, и они выглядят нейтрально.

Мы должны очистить те свои части, которые окунулись в «болото», для того, чтобы вылезти из него. В грязное неочищенное тело не войдет ангел, наше Христосознание. Вы можете «читать» об этом сколько угодно, просвещаться и быть подкованным в ваших познаниях, но если вы не практикуете, то мало чего добьетесь. Современная эзотерика имеет массу практических упражнений для активации всех инструментов Вознесения, для продвижения в свет навстречу своей следующей, более чистой жизни.

Не надо бояться своей темной части

 

Люцифер:

Вы работаете в основном, с энергией Света, поскольку вы идете в сторону прибавления световых вибраций. Но для того, чтобы порвать связи с частью тех темных энергий, с которой вы работали в прошлом, разумно дать ей приказ больше не связывать вас с тем темным миром, с которым вы сотрудничали в пору самых плотных своих экспериментов. И в этом, кроме разумности, ничего предосудительного нет. Вы и только вы вправе сделать это своим намерением. Не надо бояться своей темной части. Она есть у каждого. Если вы идете в Свет, это не значит, что у вас нет темной части, которая держит вас. Признать её, это значит, осознать, что она имеет связи с вами. Эти связи перешли из прошлых жизней, где вы вплотную исследовали эти свои новые возможности – манипуляции при помощи темных сил. Это ваша часть, как ноги или нижние чакры. Отрицать, стесняться или осуждать не имеет никакого смысла. Исцелить – вот лучшая из возможностей.

Как идет ваше расширение? За счет притока Света. А ваша тьма остается с вами, это же ваша часть. Но она в процентном отношении становится меньше за счет освоение новых светлых территорий. Любите в себе всё, и не отрицайте наличие таких частей тела, как кишечник, половые органы, ноги и т.д.

Становясь Всем, вы не только осваиваете новые территории Света, но и новые темные территории – часть Универсума. Тьмы меньше, чем Света в нашем отстроенном мироздании, но она есть, и она – часть вас по-прежнему. Мы останавливаемся на этом этапе так подробно, чтобы вы не боялись этого. Это не страшно. Это так и есть. В нас есть и то, и другое. И это захватывающе интересно. Любите себя всего или всю.

Большинство каналов устремлено ввысь, к Свету. И это правильно. Мы меняем ориентацию на добавление Света, на новые вибрации. Но без принятия себя Всего Что Есть путь не возможен. Вы должны стать Мной, а Я состою из частей Света и Тьмы, и это и есть то необыкновенное, что все планеты оценивают в нас.

Вы думаете, что нигде в других мирах нет Тьмы? Ошибаетесь. Она есть и в высоковибрационных местах, там она приобретает новые черты разумности и порядка. Каждый ваш атом имеет и плюс, и минус. Мы так устроены. И не надо думать, что светлее и белее вас никого нет. Источник простоты и приятия мира целиком и полностью – это осознание себя всеми людьми – и темными, и светлыми, и детьми, и стариками, и бандитами, и их жертвами. Только взяв ответственность на себя за весь мир, мы вправе вести их к просветлению. Очищая себя, помогая сделать это другим, мы работаем со всем миром, каждый из вас.

 

Убираем привязки на границе Света и Тьмы

«Прежде чем матрица... станет душой, её дополняют качествами

строго определенного количества: 1 % положительной энергии,

1 % отрицательной энергии и 1% нейтральной энергии.

Положительные и отрицательные энергии души

создают противоположности,

постоянно борющиеся друг с другом,

и тот механизм, который порождает в противостоянии

вечное движение в совершенствовании»

Л.А.Секлитова, Л.Л.Стрельникова. «Матрица – основа души»

Мы все знаем силу покаяния. Я делаю его с каждой группой в Школе, и делала не раз сама. Тем не менее, то, что трансформировалось после той практики, которая была у меня на днях, превзошло по силе все остальные. Только теперь мы начинаем сознательно понимать, что мы все находимся на границе Света и Тьмы и имеем как светлые, так и темные аспекты. «Ты говоришь не новость, это написано буквально в каждой эзотерической книжке!» - скажете вы. Также не новость, что мы на протяжении множества инкарнаций были связаны как со светлыми, так и с темными силами. А сейчас для гармонизации и очищения в покаянии мы призываем только Силы Света. Они много делают для нас, но есть та работа, которую способны выполнить только Силы Тьмы.

Силы Света не способны убрать то, что мы создали с Силами Тьмы в свои темные периоды – привязки людей, проклятия, магические заговоры. Все это живо в наших хрониках и хрониках наших бывших жертв. Крайон говорил об этом так: ваши обеты Богу - бедности, безбрачия, другие клятвы - энергетически все еще активны, они работают, и от них можно отказаться. А разве наши договоры с Темными не работают так же, как обеты Богу? Выяснилось, что не только работают, но и не дают другим людям развиваться, поглощая их энергию по открытым у них в прошлых жизнях темным каналам. Я знаю, что была магом, что в некоторых жизнях использовала темную магию в своих целях. Я проснулась ранним утром с четким понятием, что я должна сделать. На этот раз для покаяния я призвала и темные, и светлые силы. И я трижды произнесла свои просьбы.

Призываю Создателя установить свою Волю и свой План во мне! Очистить меня от прошлого и развязать ту карму, которая связана с уходящим прошлым.

Призываю на помощь Элохим Света и Элохим Тьмы. Призываю восстановить План Творца в моем теле, План истинного сочетания Света и Тьмы, частей Всего Что Есть в той пропорции, которая наиболее гармонична для меня сейчас.

Я призываю Элохим Тьмы забрать в свои пределы Тьмы все темные привязки со всеми людьми, животными и вещами, во всех жизнях во все времена, те привязки, которые еще остаются на них в результате моей прошлой деятельности по намеренному и ненамеренному нарушению их воли - для того, чтобы свершилась моя воля, моя воля восторжествовала. Я отказываюсь от всех своих притязаний в чью бы то ни было сторону, от всех желаний быть могущественней, выше, счастливее, мудрее и сильнее, от амбиций, соперничества и применения какой-либо силы в свою пользу.

Я призываю Элохим Тьмы забрать в свои пределы те темные привязки ко мне на всех людях животных и вещах, во всех жизнях во все времена, привязки, которые все еще остаются на них и мешают им выполнить Волю Творца – всеобщий переход в более светлые вибрации Земли и человечества.

Я призываю Элохим Тьмы растворить темные привязки на людях, животных и вещах во всех жизнях, во все времена и принять эти энергии обратно в свой потенциал Тьмы. Я прошу Элохим Тьмы обнулить энергии моей привязанности к моим темным кумирам, учителям и Богам, во всех жизнях во все времена.

Я также прошу Элохим Тьмы убрать на мне все темные привязки всех людей, совершивших свои темные ритуалы со мной во всех жизнях во все времена.

Я прошу Элохим Света забрать в свои пределы Света все привязки с людьми, животными и вещами, которые еще остаются на них в результате моей прошлой деятельности по намеренному и ненамеренному нарушению их воли для того, чтобы свершилась моя воля - моя любовь восторжествовала - во всех жизнях, во все времена.

Я прошу Элохим Света забрать в свои пределы энергии привязки к людям, странам, вещам и животным, создавшиеся из-за моей любви к ним, моей крепкой привязанности или обладания ими, которые еще остаются на них в результате моей прошлой деятельности и мешают им и мне развиваться во всех жизнях во все времена.

Я прошу Элохим Света обнулить энергии моей привязанности к моим светлым кумирам, учителям и Богам, кроме Создателя - Источника, во всех жизнях во все времена. Я также прошу Элохим Света убрать на мне все привязки всех людей, совершивших свои религиозные ритуалы со мной во всех жизнях во все времена.

Я обязуюсь в дальнейшем с осторожностью, аккуратностью и осмотрительностью использовать свою божественную творческую энергию, данную мне Создателем для совершения преображения себя и Земли во имя всех людей, Солнечной системы и Создателя.

Я благодарю за дарованные мне диспенсации, и всю энергию, данную мне, буду использовать только для Светлых и Богоугодных целей.

Дальше можно прочитать цикл молитв для очищения и закрепления энергий. Эту практику можно делать как дополнение ко всем известным покаяниям всех эзотерических школ, которые не учитывают мощь и значение Сил Тьмы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.