Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание свободы






Моисей смог вывести Израиль из Египта, но он не мог освободить израильтян от египетского влияния, это должна была сделать пустыня. Израильтяне были рабами в Египте. Рабство - самое низкое положение человека, но оно даёт чувство безо­пасности, от которого трудно освободиться. Даже после того, как израильтяне были освобождены и шли, но пути, который вёл к земле обетованной, когда они столкнулись с трудностя­ми, большинство из них стало оглядываться назад, и захотело вернуться в Египет, полагая, что там им будет лучше.

Именно таковой является разделительная линия между теми, кто идёт вперёд к победе, и теми, кто идёт назад к своей погибе­ли. Никто не может достичь своей цели и судьбы, пока не ста­нет свободным. Свободный человек предпочтёт гибель в пус­тыне жизни в рабстве. Пока мы не примем решение, что мы не вернёмся, независимо от того, насколько тяжёлый путь, мы не будем идти вперёд.

Самый явный симптом капитуляции перед рабством - вор­чание и жалобы. Тот, кто жалуется - потерял веру, поскольку он уже сдался в своём сердце. Тот, кто имеет истинную веру, пре­одолевает даже самые большие препятствия и рассматривает их как возможность победить и ещё больше приближается к цели. Это не может быть слепой оптимизм, который является только другой формой убеждения, маскирующейся под истин­ную веру. Оптимизм растает в жаркой пустыне, истинная вера в ней закалится и укрепится.

Вера может перемещать горы, она переместит каждого, кто стоит у неё на пути. Истинная вера прокладывает дорогу, а не идёт по чужой дороге. Именно поэтому истинная вера - ис­тинная свобода. Никакие кандалы не смогут быть надеты на неё. Истинная вера - это способность получить такое ясное ведение для своей судьбы, что оно не исчезнет вплоть до пол­ного его исполнения. Истинная вера устраняет всякое препят­ствие, но никогда не устраняется препятствием. Истинная вера доберётся до обетованной земли.

В первые три дня, которые израильтяне провели в пустыне они не имели даже воды. Затем, в первом колодце, к которому их привели, вода оказалась горькой. Это действительно было испытанием. Они не понимали, что Бог намеревался превра­тить горькую воду в сладкую. Их первым ответом на разочаро­вание, которое пришло, стали сомнения и жалобы, и тем самым губитель получил свободу действия среди них.

Каждый, кто испытывал жажду, может понять их. Настоящая жажда пробуждает инстинкты самосохранения. Повод для жа­лоб у них, конечно, был, но это труднейшее испытание также было большой возможностью. Настоящее испытание высво­бождает истинную веру. Истинная вера - в сердце, и она не зависит от внешних обстоятельств. Истинная вера не меняет­ся из-за разочарований, она становится даже более сильной. Истинная вера будет всегда превращать горькие воды разоча­рования в сладкие воды возможности. Когда разочарование пе­реходит в жалобы, истребитель веры получает свободу дей­ствий, а наше ведение исчезает.

Пустыня, где бы она ни была, может сделать вас лучше или хуже. Только вы можете решить, какими вы станете.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.