Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство.






Вечер по обоюдному согласию мы решили провести на пляже. Морской воздух наполняет легкие, заставляя дышать полной грудью, ноги утопают в песке, оставляя цепь следов, которую тут же смывают беспощадные волны. С набережной доносятся шум, музыка и громкий смех. А зажегшиеся белоснежные фонари, словно подмигивают нам, обещая надежную охрану.

Неподалеку от места нашей прогулки замечаем компанию молодых людей. Они, счастливые и радостные, поют песни под гитару. «Даша, Даша – это ты?» - слышу взволнованный и знакомый голос. Я не верю своим глазам! Да это же моя бывшая одноклассница Анжела! Как приятно увидеть родное лицо! «Девчонки, идите к нам, у нас весело!» – приглашает она. Уговаривать нас не пришлось! Через минуту мы уже сидим у костра. Его задорные искорки отражаются в глазах у всех сидящих подле него. Небо звездное. Сияет луна. «Это Вова, а это Андрей, - представляет Анжела, - а это мои однокурсницы Света и Маша». «Приятно познакомится, -смущенно говорю я, - меня зовут Даша, а это мои соседки Таня, Ксюша и Алина». Новые знакомые рассказали нам о себе. Выяснилось, что Анжела с девочками проходят здесь практику, а Андрей и Вова работают на пляжных аттракционах. Вдруг ожила гитара. Пока мы вели беседу, она оказалась в руках у Тани. «Можно я спою?» – спрашивает она. «Ты умеешь играть?» – любопытствуют ребята. «Да, я играю с тринадцати лет» - раздается ответ. И пляж наполняется чарующей мелодией. Таня поет о приключениях отважного моряка, о дальних странах и опасностях, о любви к юной незнакомке, которую он однажды повстречал. «Что это за песня? Никогда прежде не слышала», - интересуюсь я. «Это на стихи моего брата» - объясняет Таня, - а аккорды я сама подбирала.» Мы еще долго сидим на берегу, подбрасывая поленья в костер, рассказывая друг другу смешные истории и анекдоты, ещё не осознавая до конца, что обрели новых друзей.

Отъезд

Вот и настал этот день, о приближении которого мы боялись даже думать. День нашего отъезда. Сумки уже собраны, номер сдан. Время пролетело, словно и не бывало. Наша компания, так лихо распевавшая песни у костра, заметно поредела. Ребята уехали еще вчера вечером. Я сижу в печали и понимаю, как мне всего этого будет не хватать! Этого моря то спокойного и ласкового, то вдруг бурного и яростного, обрушивающего свой гнев на берег. Этого пляжа с пестреющими зонтиками и хохочущими детьми. Этого воздуха, невероятно чистого, заставляющего дышать полной грудью. Этих гор, чьи макушки тонут в белоснежных облаках, укрытых белоснежным покрывалом. Наконец, мне будет не хватать этих людей, которые за такой короткий промежуток времени стали мне очень дороги. Автобусы все прибывают и прибывают, привозя с собой поток новых отдыхающих, которых «Криница» встречает так же улыбчиво, как и нас неделю назад. Вот и наш автобус подошел. Я смахиваю слезы и говорю: «Мы обязательно вернемся к тебе, «Криница», потому что очень тебя полюбили!»

 

Дарья Боженко,

студентка 2 курса

факультета управления,

слушатель отделения

журналистики ФОП

Кубанского ГАУ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.