Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королевский завтрак.






Маленький рай

Еще не все лучи солнца осветили Краснодар, а на главной аллее университета многолюдно. Нагруженные сумками и рюкзаками студенты и преподаватели с нетерпением ждут автобус, уходящий на Криницу. Наконец, автобус прибыл, и все разместились. Под тихую и приятную мелодию радио отправляемся навстречу приключениям.

Меня разбудило яркое солнце, пробивающееся через штору окна. «Приехали!» - объявил водитель, и все дружно стали выходить из автобуса. Позабыв про свой багаж, с удивлением оглядываюсь вокруг. Величавые горы упираются своими верхушками в небесный купол. Игривое, голубое море обнимает полоску берега. Звенящие волны, увенчанные белоснежными кружевами пены, ложатся на берег. Вот он маленький рай! От увиденного захватывает дух, а сердце бьется часто-часто! «Так вот ты какая, Криница», - восторженно шепчу я.

Нас встречают студенты учетно-финансового факультета. Здесь они проходят производственную практику. Помогают поварам и работникам столовой. Ознакомившись с правилами поведения и проживания на территории, идем в корпуса. Через час я уже рассматриваю свой номер и вид, открывающийся с балкона.

Мои соседки - очень веселые и милые девушки Татьяна Лиханос, Алина Васильева и Ксения Чемерис. Выяснилось, что Ксюша и Таня с факультета финансы и кредит, а Алина с учетно-финансового. Девчонки здесь отдыхают уже во второй раз и хорошо знакомы с окрестностями. Вооружившись фотоаппаратом, идем осматривать местные достопримечательности. «Это спортивные площадки, - объясняет Таня, - а здесь находится библиотека». О, как меня обрадовал этот факт! Дело в том, что я заядлый книголюб и без книги не могу прожить даже дня. Девчонки рассказали мне, что книги перевезены на время летнего сезона из художественного отдела библиотеки нашего университета. Я сама не заметила, как оказалась в просторном холле. Запах старой бумаги приводит в трепет. Здесь есть все, что душе угодно. Полки пестрят разноцветными корешками и томами! Романы, детективы, мелодрамы, классика - жанры на любой вкус. Такое разнообразие может удовлетворить вкусы даже самых привередливых читателей!

Королевский завтрак.

Утро следующего дня началось с приглашения спуститься к завтраку. Спать, конечно, хочется, но любопытство и голод сильнее. «Я слышала, что кормят в столовой отменно. Это действительно так?» - спрашиваю я у Ксюши. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, - отвечает она, - одно могу сказать точно, о диете придется позабыть!» Приятный аромат, нагоняющий аппетит, ощутим еще на пороге корпуса. Приходится ускорить шаг. Из радиорубки разливается романтичная мелодия, заставляя, умчатся в мир фантазий и грез. Со всех коттеджей и корпусов подтягивается народ. Возрастной контингент самый разный: от маленьких ребятишек до пенсионеров. Это ещё раз доказывает, что наш лагерь отличное место для отдыха всей семьи.

Но рассказы о столовой превзошли все мои ожидания! Увидев накрытый стол, я была поражена. Наши повара кормят нас по-королевски, проявляя удивительную заботу. Разнообразное меню приятно удивило и порадовало. Разве может быть иначе, когда производственным процессом руководит такая женщина, как Л.М. Леванцевич. Как выяснилось позже. самые вкусные борщи и супы, пышные пирожки и булочки, самые аппетитные тефтели и котлеты готовят нам Т.В. Смищенко, И.В. Шишура. М.В. Сухоручко, Г.М. Мустофаева.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.