Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Расчет максимальной цены контракта






Основные характеристики объекта закупки Выполнение работ по техническому обслуживанию трансформаторной подстанции ТП-0128 и кабельной линии высокого напряжения 6 кВ., в соответствии с техническим заданием
Используемый метод определения НМЦК с обоснованием: Начальная (максимальная) цена контракта сформирована Заказчиком посредством применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) в соответствии с ч. 20 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ на основании Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567.
Расчет НМЦК Расчет НМЦК представлен в таблице, составленной на основании ценовой информации от 3-х потенциальных поставщиков.
 

 

С учётом отсутствия существенных различий при поставке товаров применение корректирующих коэффициентов и индексов нецелесообразно, соответственно используются значения из коммерческих предложений.

В целях определения однородности совокупности значений выявленных цен, используемых в расчете НМЦК определен коэффициент вариации (п. 3.20 Методических рекомендаций).

, где: V - коэффициент вариации;

- среднее квадратичное отклонение;

- цена единицы товара, работы, услуги, указанная в источнике с номером i;

< ц> - средняя арифметическая величина цены единицы товара, работы, услуги;

n - количество значений, используемых в расчете.

 

Начальная (максимальная) цена контракта методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) определялась по формуле:

, где:

- НМЦК, определяемая методом сопоставимых рыночных цен;

v - количество (объем) закупаемого товара (работы, услуги);

n - количество значений, используемых в расчете;

i - номер источника ценовой информации;

- цена единицы товара, работы, услуги, представленная в источнике с номером i, скорректированная с учетом коэффициентов (индексов), применяемых для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, определяемых в соответствии с пунктом 3.17 Методических рекомендаций.


№ п/п Описание товара Ед. измерения Кол-во Исполнитель №1 (руб.) в месяц Исполнитель №2 (руб.) в месяц Исполнитель №3 (руб.) в месяц Средняя арифметическая цена единицы товара Среднеквадратичное отклонение Коэффициент вариации (%) НМЦК (руб. вкл. НДС) за 9 мес.
                     
  Выполнение работ по техническому обслуживанию трансформаторной подстанции ТП-0128 и кабельной линии высокого напряжения 6 кВ в соответствии с техническим заданием (раздел 5 аукционной документации. Усл ед.   9623, 00 10000, 00 9230, 00     9617.67 42.78   86559.03

 

 

На основании вышеизложенного считаю, что начальная (максимальная) цена контракта, заключаемого по результатам электронного аукциона, не должна превышать 86559 (восемьдесят шесть тысяч пятьсот пятьдесят девять) рублей 03 копейки.

В цену включены все расходы, предусмотренные извещением о проведении электронного аукциона и проектом контракта.

 

Главный специалист - эксперт отдела общего обеспечения ________________ Мариненко Е.А.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.