Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд: 10






1. Сохранение в 2017 году уровня средней заработной платы педагогических работников, достигнутого в 2015 году.

2. Достижение 100-процентного уровня от общего числа педагогических и руководящих работников, обученных на курсах повышения квалификации по вопросам внедрения и реализации ФГОС.

3. Создание условий, обеспечивающие равный доступ к образованию для всех обучающихся с учётом образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

4. Реализация мер, направленных на повышение качества знаний обучающихся в 2016/17 учебном году.

5. Вовлечение не менее 95 % обучающихся к участию в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

6. Создание безопасных условий организации образовательного процесса.

7. Совершенствование системы работы с одаренными детьми.

 

8. Формирование механизмов повышения качества образования в области «Математика».

9. Модернизация деятельности общественного Совета по организации независимой оценки качества образования в Селемджинском районе.

Также качество образования напрямую зависит от комфортных и безопасных условий обучения, материально-технической базы, эстетического оформления учебных заведений. Школа должна выглядеть так, чтобы ребенку хотелось приходить в нее вновь.

Образовательные учреждения Cелемджинского района готовы к учебному году и пpиняты к paбoтe межведомственной кoмиccиeй, в cocтaв кoтopoй вoшли coтpyдники пoлиции, Pocпoтpeбнaдзopa, Госпожнадзора, отделов образования, ЖКХ, ГО и ЧС администрации района. Подготовить школу к новому учебному году – это не значит помыть там пол и распахнуть двери 1 сентября. Это огромный труд большого количества людей – персонала образовательной организации, работников отдела образования районной администрации, работников надзорных и контролирующих органов, обслуживающих организаций, родителей. Помимо текущего косметического ремонта в этом году необходимо было решить еще много вопросов – начиная от обеспечения учебниками и новой мебелью, оборудованием, заканчивая проверкой всех систем отопления, энергоснабжения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, организовать питание учащихся, медицинские осмотры и повышение квалификации персонала, подготовить учебные планы и еще множество нормативных документов, чтобы наши дети пришли 1 сентября в чистую, светлую, безопасную, родную и любимую школу. B цeлoм, вce наши образовательные учреждения гoтoвы к paбoтe. По федеральной программе «Создание условия для занятия ФК и спортом в сельской местности» в спортзале Стойбинской школы проводится капитальный ремонт, там будут заменены полы, восстановлена отмостка, отремонтированы раздевалки, зал будет выглядеть как новый. На это потрачены значительные средства из трех бюджетов – районного, областного и федерального, всего 1.5 миллиона рублей. В прошлом году по этой же федеральной программе мы отремонтировали спортзал в Ивановской школе. Также этим летом мы провели экспертное техническое обследование школы в с.Иса, чтобы определиться в потребность в капитальном ремонте здания на следующий год. В 2017 году мы планируем капитальный ремонт в Коболдинской школе. В школе п.Токур отремонтирована канализация, система отопления, туалеты, в школе п.Златоустовск силами ОАО «Хэргу» отремонтирована завалинка. Это из «крупного», мелкие косметические ремонты прошли во всех школах детских садах – покраска, побелка. Очень печально от того, что бюджетных средств на ремонты не хватает, многое приходится делать за счет спонсоров, силами персонала и родителей и огромное им за это спасибо! Новое учебное оборудование – парты, наглядные пособия приобретены за счет областных средств, в Златоустовской школе за счет спонсоров приобретено технологическое оборудование на кухню и столовую. Гидравлические испытание и текущий ремонт системы отопления проведены в установленные сроки.

Уважаемые коллеги!

На пороге 1 сентября. Для каждого из нас - это, пожалуй, один из самых радостных и волнительных дней в году, когда он снова, а может быть, и впервые встретится со своими учениками и воспитанниками. Хочу еще раз поблагодарить все педагогическое сообщество Селемджинского района и лично каждого из вас за ту большую и самоотверженную работу, которая позволила нам в прошедшем году достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании образования. В этом успехе есть частица труда каждого работника образовательной системы.

Успехов вам в педагогической деятельности, совершенствовании профессионального мастерства, новых идей и их неизменного воплощения!

Спасибо за внимание!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.