Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений Сальников. На следующий день я собирался идти на работу, как вдруг неожиданно мне позвонил тот, которого я меньше всего ждал






На следующий день я собирался идти на работу, как вдруг неожиданно мне позвонил тот, которого я меньше всего ждал. Это был Иван.

– Алло.

– Ну, здравствуй, друг. Скучал?

– Ты живой что ли?

– Думал, от меня избавиться так просто?

– Что тебе нужно?

– Встретиться надо.

– В гости не зову.

– Да нет. Предлагаю на том же месте, где мы впервые встретились.

– Сегодня в десять вечера. И это будет последней нашей встреча. Больше, не появляйся в моей жизни.

– Договорились.

7 лет назад…

После того, как из моей жизни исчезли родители, я не знал куда идти. Я пришёл на место, где я обычно бываю, когда я хочу побыть наедине. Но этого не случилось. Сзади меня стоял парень, чуть старше меня.

– Не стоит переживать все проблемы в одиночку. Для этого существуют друзья, – улыбнулся парень.

– Мы знакомы?

– Иван Помышляев. Я слышал, твои родители бросили тебя и исчезли в неизвестном направлении?

– Что, так быстро слухи расходятся?

– Город небольшой, сам знаешь.

– Хочешь помочь мне?

– Мне нужен хороший друг. Мне сказали, ты подходящий кандидат. Но и тебе нужен друг, не меньше, чем мне.

– Ух ты! И кто такое сказал? – я не сильно заинтересовался его предложением дружить.

– Это не важно. Важно лишь то, что ты не должен быть один. Твоя жизнь изменится.

– У меня хватает друзей.

– Что–то я не вижу их здесь, – усмехнулся Иван.

– Если хочешь помочь, помоги найти родителей.

– Без проблем. Но на это уйдёт немало времени. И двоим нам будет справиться легче, чем в одиночку.

Кристина Золотарёва

Вернувшись с прогулки, я застала Игоря разговаривающего с Дарьей. Я была удивлена.

– Игорь. Можно тебя на минутку?

– Да, конечно, – Игорь извинился перед Дашей и вышел из комнаты.

– Давно вы так общаетесь уже?

– Ну, я подошёл к ней сразу же, после вашего ухода.

– И вы до сих пор болтаете?

– Ну да. Ты не верила же, что я смогу подойти.

– Игорь, извини меня, пожалуйста.

– За что?

– Ты сам знаешь.

Извинившись, я пошла к себе в комнату. Я долго лежала на кровати и думала, что была не права, что смеялась над Игорем. Он мне был почти как младший брат. И он напоминал мне Андрея, брата, которого я потеряла несколько лет назад.

Я хранила эту тайну от всех. Я старалась быть весёлой при всех. Но в душе скрывалась моя тоска. Фотографию брата я прятала, чтобы у Риты и Игоря не было вопросов. Лишь Лёня знает мою тайну, но он умеет хранить секреты и он помог мне во многом. Только с ним я могла выпить и поговорить обо всём. Леонид мне давно нравится, но, к сожалению, год назад он отверг меня, и мы решили остаться друзьями.

Эта история произошла 7 лет назад. На тот момент мне было 12 лет. Я со своим младшим братом – Андреем сидела дома, пока родители поехали по магазинам. Я всегда любила брата, никогда не злилась на него и с удовольствием оставалась с ним. К сожалению, это был последний день, когда я его видела. Мой брат был смертельно болен. Это был неизвестный вирус, который врачи так и не смогли определить. Пока я собиралась найти кассету с мультиком, чтобы посмотреть с Андреем, ему стало плохо. Я испугалась и не знала что делать. Вспомнив, что мама оставила номер, чтобы звонить в случае чего, я мигом же стала дозваниваться. Родители приехали быстро. Мы отвезли Андрея в больницу, но врачи не смогли спасти его. Они сказали, что шансов не было на выживание, если бы не умер сейчас, умер бы позже, но тогда было бы ещё хуже.

С трудом и со слезами я вспоминаю это. Я хочу сказать Игорю, что люблю его, как брата, но не могу. Я боюсь, что эта история всплывёт. Боюсь, что ему будет всё равно. В 16 лет я ушла из дома и встретила Леонида. Встретила его в этом же самом клубе. Рассказав ему эту историю, он взял меня к себе жить. Я была первой его сожительницей. Он относился ко мне хорошо. Я помогала ему, он помогал мне. И такого друга, как он, мне было просто не найти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.