Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений Сальников. Мы с Лёней гуляли по городу и беседовали про способности, и тут я решил посмотреть время:






Мы с Лёней гуляли по городу и беседовали про способности, и тут я решил посмотреть время:

– Слушай, уже время девять часов, нам кажется пора к гостям.

– Ты прав. Сейчас только напишу кое–кому.

Леонид отошёл в сторону написал смс и через минуту же подошёл ко мне и сказал:

– Ну, что мы стоим? Нас уже заждались, – улыбнулся мне Лёня.

Зайдя в клуб, я увидел, что он пустой.

– И как это понимать? Где все?

– Так, брат, только не падай в обморок!

– Постараюсь…, – я немного расстроился.

Он открыл двери, и там были все приглашённые, была сцена, танцпол, стол накрыт аппетитной едой, светомузыка, плакат с моей фотографией и надписью «С возвращением!».

Это было просто потрясно! Я был так рад видеть лица тех, кого уже давно не видел: Тимофея, Дарью, Кристину, Маргариту и других. Но я пока не видел Вику. Я подумал, что она не смогла прийти или обиделась, что так исчез внезапно, но потом, когда она вышла на сцену я просто растерялся. Она была такой красивой, её волосы, платье, глаза. Я даже не мог подумать, что она та изменилась. Она смотрела на меня и хотела заплакать от радости, но макияж ей не позволял. Она сдерживалась. Тут за ней вышли на сцену ещё двое ребят и одна девушка. Вика взяла в руки микрофон и сказала:

– Ну, здравствуй, Женя! Здравствуйте все гости этого замечательного праздника!

Её голос нисколько не изменился. Я встал возле Леонида и слушал, как она приветствовала меня и моих друзей.

– Спустя столько времени мы собрались здесь. В этом красивом и замечательном месте в этот прекрасный вечер, чтобы поздравить тебя с твоим Днём Рождением!

Тут я понимал, что многое потерял, пока отсутствовал. Я не видел, как Вика стала такой умничкой. Ещё при знакомстве с ней, она была замкнутой, одинокой, боялась публики, а сейчас, она стоит на сцене перед большим количеством гостей и говорит такие прекрасные слова.

– Мы с ребятами приготовили для тебя песню, которую писала я сама. Я очень соскучилась и хочу, наконец, спеть её для тебя!

После того, как заиграла музыка, Вика начала петь, в клубе стояла тишина. Все внимательно стояли и слушали исполнение юной певицы Виктории Серебряковой. Эта песня была красивой, трогательной, но в тоже время немного грустной. Ее нежный женственный голос разливался по залу. Я был так счастлив в этот момент в окружении моих друзей.

Закончив петь, Виктория не сдержалась, спустилась со сцены и побежала ко мне. Она обняла меня крепко и не хотела отпускать.

– Не отпущу, слышишь?! Не отпущу больше тебя никуда! – сквозь слёзы говорила Вика. Видимо эмоции всё-таки перебороли её.

– Вика. Вика. Вика. Всё хорошо. Я больше никуда не денусь. Обещаю, – я улыбался и всеми силами старался успокоить Вику.

– Я сначала хотела подарить тебе стих, который написала сегодня, но ты заслуживаешь больше. Считай, что это песня мой подарок. И это не всё. Мы с ребятами сыграем ещё несколько песен. Я помню, ты говорил мне, что мечтал попасть на концерт любимой рок-группы, я, конечно, не полностью осуществила твою мечту, но считай, что концерт тебе обеспечен.

– Спасибо большое, Вика! Это, правда, очень классный подарок! Ты угадала, что я хотел.

Подслушивая меня, Игорь был в шоке.

– Всё что требовалось это какой–то рок–концерт?

– Да, а мы ломали головы, что же подарить ему, – воскликнула Кристина.

– Разве вы не видите? Эта девушка просто по уши влюблена в Женю, – разоблачила Вику Маргарита.

– Я заметила.

– Интересно, а он знает об этом? – оценивающе оглядывал их Игорь.

– Он будет дураком, если упустит такую девушку.

«Да уж. Дураком», – про себя проговорила Маргарита.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.