Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо






2014-02-14 17: 47: 10 Роман

Здравствуйте. Месяц назад установили котел vissmann vitopend 100 с открытой горелкой двух контурный.Несколько дней назад, при включении горячей воды, котел выдал ошибку 0Е, заработал только после пере запуска, и так происходит уже третий день, как правило при включении горячей воды одновременно в двух точках. Помогите пож-ста разобраться! Спасибо!

Здравствуйте. Сработал датчик опрокидывания тяги. При открытии двух кранов воды котел переходит в режим максимальной мощности. Поток продуктов сгорания в этом режиме также максимальный. Проверьте дымоход.

2014-02-13 12: 30: 19 Андрей

Здравствуйте, котел Витопенд 100 WHOA, поломался сетевой выключатель. Где купить?

Здравствуйте. Если вопрос о кнопке на контроллере, то данный элемент поставляется только в комплекте с контроллером котла.

2014-02-10 23: 14: 59 игорь

здравствуйте, котел ардерия 2.13, в режиме отопления работает нормально, но в режиме гвс происходит выключение котла после нагрева воды, через 3- 4 секунды включается снова на 10 секунд и так продолжается постоянно, включится - выключится, включится -выключится, ошибки ни какой не пишет на дисплее, хотя котлу год, Подскажите пожалуйста в чем причина?

Здравствуйте. Возможно виновен теплообменник ГВС.

2014-02-10 23: 00: 12 Евгений

Здравствуйте котел Vitopend 100 WH1H при работе на ГВС вода плохо нагревается и не регулируется, горелка периодически тухнет, срок эксплуатации 7 лет. Пожалуйста подскажите в чем дело. Спасибо.

Здравствуйте. Первое, с чего начинать - провести сервисное обслуживание. Ну и промыть теплообменник ГВС.

2014-02-10 14: 43: 12 Евгений Петрович

Здравствуйте, котел Витопенд 100 WH0A с закрытой камерой сгорания. Подскажите пожалуйста, каким образом нужно поднимать давление, указанное на манометре, путем подпитки или путем подкачки воздухом. Спасибо.

Здравствуйте. Необходимо поднимать давление в системе путем подпитки теплоносителя. При этом сначала в расширительном баке должно быть установлено необходимое давление воздуха. Как правило, состояние расширительного бака контролируется один раз в год, поэтому его проверка перед подпиткой теплоносителя не требуется.

2014-02-08 17: 20: 17 Александр

Это опять Александр беспокоит, есть такой у нас в Белорусии теплоноситель " Теплый дом" -65С подоедет ли он для этой марки котла Vitopend 100 WH1D. Спасибо за ответ

Несмотря на то, что в котле Vitopend 100 запрещено использовать теплоносители кроме воды, большое количество котлов используется своими хозяевами с незамерзающими теплоносителями. В таком случае предпочтительнее использовать теплоносители на основе пропиленгликоля.

2014-02-08 16: 25: 31 Александр

Здравствуйте! Котел Vitopend 100 WH1D, хотелось бы узнать у Вас, какой можно заливать тепловой носитель в этот котел (помимо воды), может какую либо жидкость не замерзающую, радиаторы алюминиевые, и если можно то какую марку. Не навредит ли это алюминию?

Здравствуйте. Техническим паспортом котла не предусмотрена возможность использования антифризов в качестве теплоносителя. Влияние теплоносителя на различные материалы должны быть указаны в документации к теплоносителю.

2014-02-07 15: 30: 41 Алексей

Я ранее к вам обращался, цитирую вопрос и ваш ответ: 2014-01-31 18: 23: 27 Алексей Огромное спасибо за внимание. Мастер из сервиса там что то измерял думаю, что давление сказал все в норме. Беда в том, что в доме очень холодно 18 градусов и выше температура не поднимается. я в этом доме и с этим котлом живу с 2007 или 2008 года и НИ РАЗУ такого не было. Наверное будет выглядеть довольно смешно, но скорость работы газового счетчика при полной нагрузке прошлые годы была значительно выше, т.е. я так понимаю, что и потребление газа снизилось. При включении горелка загорается борзо-борзо, а через несколько секунд притухает и так и работает. Посоветуйте что-нибудь. Тип котла не подскажу. Еще по поводу температуры меня когда-то учили, что рукой можно держаться за поверхность с температурой примерно 60 градусов, на выходе из котла я могу держать руку ну секунд 30-40 потом становится горячо, на стрелочном термометре 70. Теперь стало понятнее. Температура не при чем. Котел розжигает горелку, выходит на максимальную мощность, затем понимает, что нагрел теплоноситель и модулирует пламя, уменьшая мощность котла. С точки зрения контроллера котла все правильно. Проблема может крыться в плохой циркуляции теплоносителя. Необходимо проверить фильтры в системе отопления. Достаточно частой причиной в таких случаях бывает грязь на внутренних поверхностях соединений полипропиленновых труб. В случае некачественного стыка на внутреннем шве собирается весь мусор. Также возможна неисправность насоса. Тип котла можно определить по размерам котла. Пока попробуйте промыть систему. систему промыл, фильтр тоже, на фильтре действительно было очень много грязи. Стало лучше но не намного. Может еще что либо посоветуете? Вы писали о неисправности насоса, но насос работает, кроме того установлен дополнительный насос тоже работает. Как оценить нормально ли они работают? Еще один вопрос: есть ли в котле встроенный фильтр?, потому как прочистил только косой грязевик на обратке. Спасибо за совет.

Здравствуйте. В котле фильтр отсутствует. Проверьте фильтр и промойте систему еще раз. Оценить работу насоса можно закрыв шаровой кран на подаче в системе отопления. При этом значение давления на манометре котла увеличится.

2014-02-07 01: 18: 32 Андрей

Здравствуйте! Котел Vitopend 100 WH1D - подключили осенью в режиме обогрева. Сейчас при попытке включить контур ГВС (открываю краны подачи холодной воды и ГВС) - поднимается давление в системе отопления до 3 атм. Симптомы, судя по вашему форуму, похожи на открытый кран подпитки. Но не смог его найти и проверить. Там, где на ваших фото обозначен кран -доступ снизу между обраткой и холодной водой - там что-то похожее на цилиндрический коннектор. Бывают варианты другого расположения крана или другой причины симптомов? Спасибо.

Здравствуйте. Посмотрите внимательно снизу котла. Там Вы увидите шток квадратного сечения. Его необходимо закрутить по часовой стрелке. Другого расположения крана не существует.

2014-02-06 18: 54: 05 Александр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня настенный котел vitopend100W. Зимой, когда температура на улице -20 градусов и ниже, котел становится в аварийное положение.В остальных температурных диапазонах он работает отлично. Что может быть? Такое происходит каждую зиму. Сейчас котлу 4 года.

Здравствуйте. Обратите внимание на код ошибки. Проверьте конструкцию дымохода на соответствие руководствам изготовителя. Ежегодно проводите сервисное обслуживание.

2014-02-06 10: 29: 40 Cергей

Здравствуйте. Нижний напорный шланг снят с реле давления. Витопенд-100 24квт работает и перестал выдавть ошибку по датчику давления. При возникающей вероятности образавания СО он будет также удаляться как и СО2 через вытяжную трубу. Каким образом СО может попасть из трубы в жилое помещение? Спасибо.

Добрый день. СО - не только опасный газ с точки зрения возможности отравиться, но это еще и горючий газ. Поэтому вносить изменения в систему безопасности котла крайне не рекомендуем.

2014-02-05 01: 02: 14 Александр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Котел Vitopend 100 WH1D. При включении ГВС, горелка начинает работать, температура на дисплее поднимается до 50 градусов и горелка отключается, через несколько секунд все повторяется.Вода из крана соответственно идет то теплая, то холодная. При работе отопления горелка работает более стабильно, но выше 50 градусов не поднимается, при любом положении регулятора. Что может быть?

Добрый день. Необходимо проверить датчик температуры котла. Его характеристика есть в разделе " Ремонт своими силами".

2014-02-04 20: 03: 09 Кеша

Котел висман 100 32кв ошибка ОС не включается как и когда надо включит???

Если Вы не можете самостоятельно подключить стабилизатор напряжения, вызовите специалиста сервисной службы.

2014-02-04 18: 36: 23 Кеша

Котел висман 100 32 кВ ошибка ОС котел не включается электро энергия стабилная в чем причина???

Установите стабилизатор напряжения. Без стабилизатора котел включится самостоятельно после того как напряжение в сети поднимется примерно до 198В. Если имеется три фазы, то можно попытаться подключить котел к другим фазам. Может на других фазах напряжение выше.

2014-02-04 18: 09: 08 Кеша






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.