Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. Котел витопенд 100 подтекает соединение манометра с трехходовым клапаном.






Здравствуйте.Скажите какие необходимы комплектующие для перевода котла Витопенд100 WH1D 30квт из двухконтурного в одноконтурный.

Здравствуйте. Необходимо заменить аква-плату. Как вариант, можно заменить теплообменник на пластину одноконтурного котла. Но такая пластина не поставляется как з/ч.

2016-02-16 16: 16: 09 Сергей

Здравствуйте. Витопенд 100-WH1D. Котлу 3 года. С момента установки все время тактует при нагреве ГВС, что привело к выходу из строя реле управления вентилятором. Заменил витотроник. Картина не изменилась. Догревается до 84 затем начинает тактовать. Если датчик температуры в бойлере поднять на 5 см от низа гильзы, котел с заниженным в 3 раза минимальным давлением газа начинает работать нормально, но в 75 литровом бойлере вода нагревается так, что может помыться только 1 человек. В чем причина закипания котла?

Здравствуйте. Если речь об одноконтурном котле работающим с бойлером косвенного нагрева объемом 75 литров, то очень похоже, что бойлер имеет недостаточную площадь теплообмена. Т.е. бойлер подобран неправильно.

2016-02-16 07: 27: 02 Сергей

Здравствуйте. У меня котёл Viessmann Vitopend 111-w. На манометре давление 0, 2 бар вместо 0, 8 min. Как правильно повысить давление в установке?

Здравствуйте. Под котлом есть два вентиля. Необходимо открыть оба.

2016-02-13 22: 22: 29 Александр (Оренбург)

Добрый день. Проблема с котлом Viessman Vitopend 100 WHOA Через 20 мин нормальной работы (несколько циклов включение-работа-отдых и тд) не может включиться загорается пламя и тут же тухнет, через примерно 20 сек следующая попытка и так бесконечно.Выключаю на один час -снова работает 20 мин и не может включиться -загорается и тухнет.Приходиться включать выключать каждый час

Здравствуйте.Необходимо проверить ток ионизации, давление газа на газовом клапане, наличие действующего заземления котла, а также работу реле воздуха. Поле этого можно делать выводы.

2016-02-13 15: 18: 13 Дмитрий

Добрый день. У меня проблема с котлом Viessman Vitopend 100, котел нагоняет нужную температуру и отключается, после остывания до нужной температуры может не включиться, но красная лампочка не загорается после того как по нему стукнешь он начинает работать. Подскажите пожалуйста в чем неисправность? Спасибо.

Здравствуйте. Необходимо проверить работу реле воздуха.

2016-02-13 13: 35: 50 Николай

Добрый вечер. Появилась проблема: Котел Viessman Vitopend 100 двухконтурный, последнее время при включении ГВС идет горячая вода секунд 20, потом сменяется на холодную и процесс повторяется. Так же и срабатывает горелка. Отопление работает нормально. Городское водоснабжение.При уменьшении потока на выходе вода стабилизируеться и можно мыться.Это после года обслуживания.Подскажите, пожалуйста, в чем неисправность? Спасибо.

Здравствуйте. Возможно, в теплообменнике котла грязь или отложения. Также необходимо проверить работу датчика протока.

2016-02-12 22: 09: 01 ИГОРЬ

Здравствуйте. Котел витопенд 100 подтекает соединение манометра с трехходовым клапаном.

Здравствуйте. Замените манометр или уплотнение.

2016-02-12 19: 11: 44 мосалев константин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.