Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. Котел Висман Витпенд 100 двухконтурный новый ошибка не высвечивается а запуска нет.






Здравствуйте. Проверьте наличие перемычки или термостата вместо нее.

2015-11-03 11: 32: 35 Валерий

Здравствуйте.В контроллере VITOTROL 100 есть недокументированные настройки: 1. Гистерезис гр. Цельсия(есть) 2. Амплитуда гр. Цельсия(НЕТ)3. Период (НЕТ)?? 4. Сдвиг гр. Цельсия (есть) Я буду Вам очень благодарен за объяснение этих настроек. Также буду очень благодарен за объяснение алгоритма работы контроллера (интервал включения - выключения) отчего зависит. Суть одна настроить лучше - сэкономить газ. Спецов рядом нет ((Заранее спасибо.

Здравствуйте. Читайте инструкцию по эксплуатации Vitotrol 100 с 20 страницы.

2015-11-01 19: 56: 59 марина

Добрый день. Датчик давления показывает ноль.Как можно добавить воды в котел. Котел Виссманн Витопенд 100, (WH1B)/Спасибо.

Здравствуйте. Клапан подпитки находится снизу котла.

2015-11-01 09: 12: 48 Александр Титов

В продолжение вопроса от 2015-10-31 22: 01: 21 При закачке газа - воздух спускали. При подсоединении котла долго спускали воздух уже непосредственно через трубу которой подсоединен котел. Плюс котел, в общей сумме, проработал непрерывно уже более 20-25 часов, на максимальной мощности при открытых окнах и дверях - специально для прогона этой смеси. Не ясно, почему при наличии щели (немного открученная передняя стенка) газ загорается без проблем, хотя снизу камера сгорания имеет решетку и свободно должна снабжаться воздухом, а при закрученной камере не желает?

Проверьте ток ионизации и наличие действующего заземления на колодке контроллера

2015-10-31 22: 01: 21 Александр Титов

Добрый день. Приобрел котел Vitopend 100-W WH1D262 (двухконтурный с закрытой камерой). Установили авторизированные монтажники. Котел подключен к газгольдеру, газгольдер и газ в нем тоже от крупной российской фирмы. Итог - котел не желает запускаться на холодную камеру, после трех попыток выдает ошибку F4. Запускается котел, только если открыть переднюю стенку камеры сгорания или хотя бы чуть-чуть приоткрыть на маленькую щелочку снизу (менее 5 мм). При наличии щели или без стенки он легко зажигается. Дальше котел горит даже с закрытой камерой. Если камера горячая, например если полностью выключить котел и включить через 5 минут, то котел зажигается с первого раза даже с закрытой камерой. Но если выключить и дать полностью остыть (минут 20-30), то потом котел после 3 попыток снова выдает F4. Монтажники котла кивают на качество газа, газовщики грешат на настройку котла. Выходное давление газа на газгольдере установили 35 мбар. В режиме обогрева дома котел нагревает теплоноситель до нужной температуры и отключается, а включиться через 30 минут он уже не может, выдавая ошибку. Планирую свести обе компании монтажников в один день вместе, прошу Вашего совета, в чём кроется проблема?

Здравствуйте. После первой заправки газ может идти с воздухом, т.к. воздух не был удален полностью из газгольдера. Это снижает теплотворную способность газа. Котел при этом может работать с перебоями или вовсе не работать. Через некоторое время, когда газовоздушная смесь израсходуется, котел начнет работать нормально.

2015-10-30 16: 03: 26 Геннадий Гребень






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.