Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущностная медитация






 

1. КЛАССИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ

1.1. Позой для медитации считается та, которая удобна, приятна, не на­водит на сонливость и предназначена для создания внешне-внутреннего соответствия. Позвоночник должен быть прямым: шея, позвоночник и заты­лок находятся на одной линии.

1.2. Классической позой считается Падмасана, посадка, которая показа­на на рис. 20а, 20б, 20в. Без тренировки выполнить условие удобства слож­но. Поэтому рекомендуется либо Сукхасана (когда ноги поджаты по-ту­рецки) как удобная поза, либо тренировками, подводя ногу под себя, до­стигается Сидпхасана (рис. 20г).

1.3. Посадка в эти позы при сосредоточении и погружении внутрь не случайна. Нижняя часть чакр при этом раскрыта вместе с верхней. " День' соединяется с " ночью" " инь" с " ян", внешний Космос с внутренним. Одно­временно звучит во всем теле ОМ, несмотря на характеристики дыхания и пульса.

1.4. В классической медитации рекомендуется фиксировать внимание на свече (рис. 20д).

В конечном итоге добивайтесь медитации при исходной концентрации внимания на Аджне (переносица и вглубь, включая гипофис и эпифис).

Рис. 20. Позы для медитации

 

2. ФОРМИРУЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ

2.1. В движении по формированию внутреннего Космоса классическая медитация является основой, исходным пунктом.

2.2. Отличием от нее и упражнений Раджа-Йоги является детальное раскрытие меридианной энергии сборка ее в схемы соответствующим чакрам. Так тело превращается в излучатель, генератор задаваемых био-энергетических потоков.

2.3. Целью формирующей медитации является создание осознанного и зримого внутреннего Космоса. Эта цель не ставилась в предыдущих мето­диках Запада и Востока. Автор выдвигает ее в соответствующую методику, опираясь на метод работы с биоэнергетическими приборами, экстрасенса­ми и на опыт работы с желающими достичь высокого саморазвития.

2.4. Такая медитация не является сугубо мировоззренческой. Медитирование на играх Кришны, или на пути рождений и смертей ставит узко ог­раниченные цели.

Результат каждого вида медитаций определяется ее подъемом, как мир атома - весом его ядра.

Формирующая медитация поднимает " планку" высот, требующую пре­образования всех трех сред: телесной, нейронной, внешнего мира.

2.5. Такая медитация идет в едином русле со всем комплексом. В этом комплексе болезнь рассматривается как поляризованное функциональное отклонение за грань предела. Отсюда ставится целью не устранение такой функции, тем более, что она продиктована жизненными условиями, а рас­ширение жизненного пространства, когда " болезненное" отклонение ста­новится в рамки запаса прочности.

Отсюда формирующее медитирование можно назвать, в отличие от медитаций Востока, созидающим.

В такой медитации прорезается из потенции Космос с новыми возмож­ностями.

2.6. Поступление в сознание пульса затем ощущений, их расцвечивание создают не внешне-внутреннее в нейронной среде, а внутренне-внутрен­нее, адекватное внешнему. Так формируется биоэнергетический интеллект с рождаемыми его новых свойств, функций и возможностей.

2.7. Проходя стадии формирования, созидающая медитация укрепляет в любом из своих составляющих направлений здоровье, будь это пульса­ция или ощущение по энергетическим меридианами, или их физиологичность со звуками.

2.8. Опасность для здоровья несет пустая медитация, так как в отличие от древности сегодня биопространство заполняют потоками биоэнергети­ческие источники, начиная от физических приборов первой ступени многополярности и кончая групповыми случайными тренировками экстрасенсов.

Опасны для здоровья медитации на заужающей жизненное пространс­тво однобокой мантре.

Опасность представляют аферисты, использующие третью стадию гип­ноза (сомнамбулизм) для сознательного галлюцинирования.

 

3. МЕДИТАЦИЯ В СОМНАМБУЛИЗМЕ

3.1. Фильтр сознания имеет своим инструментом интеллектуальные по­строения. Это " сито" пропускает только двухполярные соотношения в их системе и иерархической, либо ценностной значимости. С одной стороны, это ставит нас в адекватность с постигнутым внешне-внутренним, а с дру­гой - глушит процесс раскрытия.

3.2. По мере выключения этого " фильтра" увеличивается степень сво­боды внутреннего по отношению к внешнему Космосу.

Полное снятие " цензуры" происходит в третьей стадии гипноза - сом­намбулизме.

Теперь нет критицизма. Все воспринимается в сознании как истинное.

3.3. Истинностное галлюцинирование находится в " руках" ведущего, ли­бо самого медитирующего.

Тема может быть задана заранее: контакт с " внеземными цивилизация­ми", общение с " инопланетянами", " высшим разумом", " высшей сущностью". " левитирование" и т.п.

Переубедить галлюцинирующего бесполезно, хотя бы из-за отсутствия знаний о сомнамбулизме.

3.4. Поскольку галлюцинации могут проходить лишь на достигнутом мировоззрении, то новизны в сущности они не содержат.

3.5. Однако произвольно медитирующий представляет собой внутрен­ний Космос в распоряжение любому энергоинформационному потоку и может стать объектом для постороннего вмешательства, либо экспери­ментирования.

Это особенно должны учитывать легковнушаемые и медиумы в целях сохранения своего психического здоровья.

3.6. Созидающее медитирование ставит заслон вмешательству и афо­ризму, развивая гармоничность и согласованность всех процессов.

3.7. По мере тренировок наступит момент, когда вы безболезненно сможете настраиваться на любой энергоинформационный поток. Но это впереди.

Часто приходится сталкиваться с тем, что люди много знают, но не владеют тем, о чем без умолку говорят, а подчас и горячо рекламируют. Знают о своих внутренних органах но не воспринима­ют их напрямую. Знают о разновидностях пульса, но не слышат его. Знают об энергетических меридианах и чакрах, но только на словах. Знают об экстрасенсорике, телепатии, биоэнергетических связях, но только машут впустую руками.

Взявшийся за освоение внутреннего Космоса не минует ста­дию познания. Однако познание всего лишь преамбула, всего лишь исходный ручеек перед лицом океана, который содержит в себе внутренний Космос.

Многое будет, что вы не сможете выразить словами, постигая необъятное. Еще будет больше того, чем вы сможете владеть. А сейчас вы должны найти в себе мудрость перешагнуть через поток суетливой разнообразной литературы, призывающей к " тайным" и " магическим" знаниям-

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.