Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЛАГОДАРНОСТИ. Эта книга вышла в свет благодаря усилиям многих людей






 

Эта книга вышла в свет благодаря усилиям многих людей. Ее подготовка осуществлена по специальному проекту Американской психоаналитической ассоциации, и редакторы благодарны Исполнительному комитету и членам ассоциации за их искреннюю поддер­жку. Мы особенно признательны семи­десяти четырем членам ассоциации, внесшим свой вклад в предыдущие два издания, определив стандарты и стиль, который мы сохранили. В этом расши­ренном третьем издании порученные им темы исследовали и представили предварительные варианты определе­ний почти две сотни членов ассоциа­ции. Они часто выражали благодар­ность редакторам за возможность уча­ствовать в этой совместной работе по совершенствованию нашего понимания психоаналитической терминологии. В свою очередь, мы хотим выразить нашу признательность за их сотрудничество. Разумеется, одни внесли больший вклад, чем другие, и особая заслуга принад­лежит тем, кто предоставил статьи по не­скольким темам: Ренато Алманси, Салману Ахтару, Дж. Алексису Барланду, Стэнли С. Вейссу, Милтону Видерману, Леону Вурмсеру, Полу Грэю, Стивену Т. Леей, Иону К. Мейеру, Г. Пэренсу, Джо­ну Фрошу, Джудит Ф. Чусед и Стюар­ту С.Эшу.

 

За исключением подборки нефрей­дистских терминов и их определений мы полагались в основном на амери­канских психоаналитиков. Мы особен­но благодарны Эндрю Самуэльсу и его коллегам Бэни Шортеру и Фреду Плауту за юнгионские термины; Алексан­дру Тарнопольскому, Дональду Ринсли и Дж. Сатерленду за термины Фэйр­бейрна; Мануэлю Фуреру, Джеймсу С. Гротштейну и Рамону Ганзарайну за термины Биона и Кляйн, над которыми также работала Ханна Сегал; Эрнес­ту Вульфу, Мортону Шейну и Эстелле Шейн за термины Кохута, а также Саймону Гролнику, Кристоферу Болласу и Ф. Роберту Родману за термины Винникотта. Редакторы, разумеется, прини­мают на себя всю ответственность за выбор терминов и формулировки опре­делений, приведенных в книге.

 

Члены нашего редакционного сове­та на протяжении нескольких лет про­водили многочасовые встречи с члена­ми Американской психоаналитической' ассоциации, обсуждая объем этой кни­ги, выбирая термины, предлагая соста­вителей и оценивая сделанное. Кроме того, они редактировали и часто пере­рабатывали статьи, которые относились к терминам из их сферы компетенции. Мы просили наших консультантов, что­бы они ограничивались только совета­ми по редакционным вопросам, но их участие фактически не отличалось от участия постоянных членов совета. Как редакторы или бывшие редакторы ве­дущих журналов, они делились уникаль­ными знаниями о психоаналитической литературе, об авторах и технологичес­ком процессе. Джордж Клумпнер по собственной инициативе внес полезные предложения, касавшиеся указателей и перекрестных ссылок. Список терминов, получивших определение в этой книге, вначале был составлен соответствую­щим комитетом под руководством Мар­ка Канцера, которого затем сменили Бернард Д. Файн и Джордж Клумпнер. Мы также благодарны Марку Канцеру за его помощь при подготовке перво­го издания и участие в работе редак­ционного совета, когда началась подго­товка этой книги. Помощь редакцион­ного совета трудно переоценить, а наша совместная работа была полезной как в научном, так и в личном отношении.

 

Помимо этих многочисленных непос­редственных участников хотелось бы выразить нашу благодарность многим другим людям за оказанное в то или иное время содействие. Юджин Коун из Нью-Хзйвена — консультант по свя­зям с общественностью многих профес­сиональных организаций, включая одно время и Американскую психоаналити­ческую ассоциацию, — первым выдви­нул идею глоссария как полезного об­щественного информационного инстру­мента. Эллен Гилберт, Дэвид Росс и Джаннет Тейлор, работники Библиоте­ки им. А. А. Брилла Нью-йоркского пси­хоаналитического института, оказали ценную помощь в обеспечении ссылок. Административные вопросы решались Центральным офисом Американской психоаналитической ассоциации, за что мы горячо благодарим Элен Фишер, административного директора, и ее со­трудников. Глубокой признательности заслуживают терпение и заботливое отношение, с которыми Элизабет Шолл, секретарь нашего проекта, печатало и перепечатывала беспорядочные руко­писи. На протяжении всей работы над проектом у нас было два основных маяка — Глэдис Топкие, старший редак­тор издательства 'Yale University Press', и Лотти М. Ньюмэн. Мы хотим, чтобы миссис Топкие знала, насколько мы це­ним ее умение убеждать, ободрять и проявлять выдержку, а также терпение издательства 'Yale University Press' в связи с пропущенными крайними сро­ками. Многие авторы-психоаналитики, работавшие с миссис Ньюмэн, ценят, как и мы, ее способность выделять самое нужное, в том числе и в редакционных вопросах. Ее тактичность в высказыва­нии своих суждений явилась уроком дипломатии, полезным для любого ре­дактора, которому приходится иметь дело с самыми разными авторами.

 

Барнесс Э. Мур Бернард Д. Фаин

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.