Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы промежуточной аттестации (по итогам практики)






По результатам производственной практики представляется:

- отчет о производственной практике магистранта (печатный вариант);

- отзыв о практике непосредственного руководителя практики.

Результаты производственной практики магистрант обобщает в форме отчета о производственной практике, содержание которого должно соответствовать требованиям программы практики, разработанной под руководством научного руководителя. В отчете магистрантом излагаются: порядок и сроки прохождения практики, краткое описание структуры и деятельности организации, основных нормативных документов, регламентирующих её деятельность, перечень основных работ и мероприятий, проведенных в период практики, перечень документов с которыми работал (составлял), анализ примеров и ситуаций, возникших в период практики.

Объем отчета должен быть не менее 20 страниц (шрифт Times 14, интервал 1). Титульный лист отчета по практике оформляется аналогично титульному листу курсовой работы. К отчету прилагаются копии документов, которые составлял или в составлении которых принимал участие магистрант.

Отчет о производственной практике предоставляется в установленный срок после окончания практики научному руководителю практики на проверку.

Непосредственный руководитель производственной практики (представитель Федеральной службы по труду и занятости) представляет на работу студента отзыв о практике (приложение 2), в котором отражается:

· соблюдение практикантом графика выполнения работ, предусмотренных индивидуальным планом прохождения производственной практики (в случае невыполнения – указать разделы и причины);

· характеристика магистранта как специалиста, овладевшего определенным набором профессиональных компетенций;

· отношение практиканта к работе (инициатива, исполнительность, аккуратность, дисциплинированность);

· качество выполнения практикантом работы, степень самостоятельности, уровень овладения практическими навыками по специальности;

· общая оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно) результатов практики.

Защита отчета практики проводится по форме зачета с аттестационными оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости магистрантов за семестр, в котором проводится производственная практика.

Магистранты, не выполнившие программу практики по уважительной причине в установленные сроки, направляются в другие сроки, установленные руководителем индивидуально для конкретного студента.

Магистранты, не выполнившие программу практики по неуважительным причинам, или получившие неудовлетворительную оценку, не допускаются к итоговой аттестации по образовательной программе как имеющие академическую задолженность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.