Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика болей в спине






Чтобы не испытывать дискомфорт в области спины, вам стоит придерживаться этих правил:

  1. Стойте и ходите правильно, не сутультесь и не вытягивайте шею, держите спину ровно.
  1. Сидите, опираясь на спинку стула, ногами упирайтесь в пол и не закидывайте ногу на ногу. Если приходится долго сидеть, поставьте ноги на небольшую скамейку, они по уровню должны быть выше бедер. Вставайте время от времени и разминайте мышцы, проделывайте несложные упражнения для разминки, меняйте позу.
  1. Правильно поднимайте тяжести, без резких движений: сначала присели, взяли тяжелый предмет, а уже потом встаете с прямой спиной.
  1. Спите правильно на полужесткой кровати, лежа на боку.
  1. Достаточно нагружайте свой организм физически, регулярно проделывайте упражнения, укрепляющие мышцы спины и живота. Если имеются серьезные проблемы с позвоночником, прежде чем приступать к какому-либо комплексу упражнений, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Из всех физических нагрузок плавание считается наиболее идеальным для здоровья позвоночника.

Если вы поставили себе цель избавиться от болей в спине, движение должно присутствовать в вашей жизни регулярно. Ходите пешком, в транспорте не стремитесь побыстрее сесть, поднимайтесь по лестнице, минуя лифт. В дополнение к этому питайтесь правильно и сбалансированно, думайте позитивно (для начала перестаньте смотреть новости и «разгромные» передачи по телевизору). Все эти простые изменения в вашем поведении способны значительно улучшить состояние вашего позвоночника.

Будьте здоровы!

 

Источник https://fitdeal.ru/pravila-zdorovya/zdorovye-sustavy/bol-v-spine-prichiny-simptomy.html#ixzz4HL4wfeoH






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.