Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межпозвоночные грыжи






Когда данное заболевание пока еще на ранней стадии, в спине возникает тупая боль при наклонах с разворотом в сторону, когда вы чихаете, кашляете либо поднимаете тяжелые предметы. Вполне вероятно возникновение ощущения слабости в одной из ног. С дальнейшим смещением диска боль из тупой может стать резкой, в некоторых случаях она отдает в ногу, ягодицу либо бедро. Из-за болей при грыжах в мышцах возникает напряжение, которое ухудшает подвижность. Учитывая то, что боль не дает нормально выпрямиться, не удивительно, что осанка у больного нарушается.

По обыкновению межпозвонковые грыжи возникают у людей старше сорока лет, и проблема эта не является редкой. Если же произошла травма, то грыжа может сформироваться и до 40-ка. Чем человек становится старше, тем больше «оседает» его позвоночный столб – позвонки прижимаются друг к другу все ближе, диски сплющиваются и начинают выступать за пределы позвоночника. Любой отдел позвоночника может быть поражен грыжей, как и остеохондрозом.

Если вы подозреваете у себя появление грыжи, вам нужно будет обратиться к ортопеду либо неврологу. Наиболее эффективным способом диагностирования межпозвоночных грыж считают компьютерную томографию. Традиционный метод лечения грыж – хирургическая операция, хотя она не всегда оправданна.

Боль в спине в области позвоночника в некоторых ситуациях может быть признаком компрессионного перелома, который возможен у пожилых людей, кому более 60-ти лет, это случается из-за повышенной хрупкости костей.

В редких случаях возможно появление боли как следствия формирования опухоли позвоночника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.