Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к содержанию курсовой работы. Курсовая работа должна включать следующие основные части:






 

Курсовая работа должна включать следующие основные части:

- титульный лист (приложение 1);

- содержание курсовой работы;

- введение;

- основной текст (основные вопросы, состоит из глав);

- заключение;

- список литературы;

- приложения.

Формулировки пунктов плана определяются целевой направленностью работы, исходят из её задач.

Во введении курсовой работы обосновывается актуальность рассматриваемой темы, определяются цели и задачи, объект и предмет исследования. Примерный объем введения составляет 2-3 страницы.

Обязательным элементом введения является формулировка объекта и предмета исследования. Объект - это процесс или явления, порождающие проблемную ситуацию и избранные для изучения. Предмет - это то, что находится в границах объекта. Объект и предмет исследования как категории научного процесса соотносятся между собой как общее и частное. В объекте выделяется та его часть, которая служит предметом исследования. Именно на него и направлено основное внимание исследователя. Именно предмет работы определяет тему научной работы, которая обозначается на титульном листе как заглавие.

В основной части подробно раскрывается содержание глав и вопросов темы. Их рассмотрение должно отвечать требованиям научности, логической последовательности, конкретности и доказательности. Работу рекомендуется основывать на практических примерах (конкретном органе власти). Все разделы плана курсовой работы должны быть органически связаны между собой и подчинены содержанию темы. Важнейшей составной частью работы студента является самостоятельный анализ темы. Такие подходы к написанию свидетельствуют о творческом отношении студента к проблеме. Основную часть можно разбить на две или три главы. При выделении параграфов, в каждой из глав их должно быть не менее двух.

Логическим завершением курсовой работы является заключение. Оно должно содержать краткие выводы, отражающие уровень и качество достижения поставленных автором задач. Выводы и обобщения в заключении должны синтезировать все ранее сделанное студентами. Примерный объем заключения, как правило, не превышает 2-3 страницы.

В список литературы студенты включает только те источники, которые он использовал при написании курсовой работы. В тексте должны быть обязательно ссылки или сноски на источники из списка литературы.

В приложении выносятся таблицы, графики, схемы, образцы документов, опросных листов и другие вспомогательные материалы, на которые имеются ссылки в тексте работы. Приложения имеют смысл только в том случае, если они дополняют, помогают раскрытию основных проблем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.