Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбережения должны защитить Ваши деньги от рискового инвестирования






Проблема: Инфляция безжалостно съедает заработанное нами. Чтобы защитить свои деньги, мы вынуждены инвестировать их — самостоятельно или с помощью Банка, уполномоченной Вами инвестиционной компании. Однако рынок ценных бумаг очень ненадёжен. В случае, если жизненно важные для Вас Сбережения будут инвестированы в ненадёжные инструменты — высок риск утратить необходимые для Вашей старости деньги.

 


 

Сравним, как различные формы Сбережений защищают Ваши деньги от рискового инвестирования:
Приобретение драгоценностей: Драгметаллы в слитках и монетах, ювелирные изделия, драгоценные камни Приобретение наличной иностранной валюты Банковский вклад (депозит) Ваш Полис
Риска нет деньги не инвестируются и поэтому не растут. Риска нет деньги не инвестируются и поэтому не растут. Действия банков по инвестированию Вашего депозита и других своих собственных и привлечённых средств не имеют такой жесткой государственной регламентации, как страховые компании.Поэтому банки значительно чаще страховых компаний становятся банкротами и не выполняют свои обязательства перед Клиентами. С целью защиты денег страховая компания обязана инвестировать страховые резервы исключительно в финансовых инструментах высокой надёжности.Государство в лице Службы страхового надзора постоянно и жёстко контролирует как выполнение Страховой компанией требования по исключительно надёжному инвестированию резервов, так и соответствие этих резервов текущим обязательствам компании перед своими Клиентами.За счёт этого значительно снижается риск утраты Ваших денег по причине рискового инвестирования или недобросовестности страховой компании.

 

Сбережения должны защитить Ваши деньги от судебных претензий третьих лиц (конфискация, арест, взыскание по суду, раздел имущества при разводе) Мы живём в мире, пронизанном финансовыми отношениями людей, предприятий и государства. В своей обыденной жизни мы зачастую не отдаём себе отчёт в том, что наши деньги представляют интерес не только для воров, но и вполне законопослушных сограждан, частных предприятий и государственных организаций, партнёров и тех, кого мы считаем близкими. Вы, безусловно, знаете о том, что деньги даже самых влиятельных людей не застрахованы от претензий третьих лиц (расторжение брака, решение суда, иски, конфискация, арест счетов и т.д.). Жить в Украине, не нарушая законы, трудно. Внеся часть своих средств в на свой Полис накопительного страхования жизни на срок, больший, чем установленный законодательством срок давности привлечения к предполагаемой ответственности, Страхователь не только пользуется страховой защитой на весь период действия договора, но и получает по его окончанию все свои средства, увеличенные на инвестиционный доход. При этом данная выплата освобождена от подоходного налога, и есть возможность официально декларировать свой доход как полученный по договору страхования жизни, взнос по которому был уплачен за пределами срока давности привлечения к ответственности.


 

Сравним, как различные формы Сбережений защищают Ваши деньги от судебных претензий третьих лиц:
Приобретение драгоценностей: Драгметаллы в слитках и монетах, ювелирные изделия, драгоценные камни Недвижимость, антиквариат Приобретение наличной иностранной валюты Банковский вклад (депозит) Ваш Полис
При условии хранения в банковской ячейке — риск высокий Риск очень высокий При условии хранения в банковской ячейке — риск высокий Риск высокийВаши деньги могут быть взысканы (арестованы, конфискованы, разделены) в пользу третьих лиц по решению суда (раздел имущества при разводе, судебные иски и т.д.) Риск отсутствует Уплаченные Вами страховые взносы в период страхования формально Вам не принадлежат — из них страховая компании формирует обезличенные, использующиеся в интересах всех Клиентов резервы — и поэтому Ваши деньги не могут быть конфискованы, подвергнуты аресту или взысканы решением суда в обеспечение исков третьих лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.