Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щебпеочистителышя машина ЩОМ-6Р






ЩОМ-бР выполнена в прицепном варианте на железнодорожном ходу и состоит из рамы 1 опирающейся на две двухосные тележки 2, 3. На раме 1 машины установлены роторный рабочий орган 4, включающий два ротора, расположенные по обеим сторонам машины, кон­вейеры 5, 6 для передачи вырезанного роторами балласта на загрузочный конвейер 7, вибрационный грохот 8 для очистки щебня, конвейер 9 для отбора засорителей, поворотный конвей­ер 10 для перегрузки засорителя или вырезанного балласта в специализированный подвижной состав, посредством конвейера

11, установленного на крыше тягово-энергетической установки

12, верхние конвейеры 13, 14 для передачи засорителей или вы­резанного балласта, поступающих с машины ЩОМ-6Б при со­вместной работе двух модулей комплекса ЩОМ-6, через бункер-приемник 75 на конвейер 9, кабину 16.

Очищенный в очистном устройстве (грохоте) щебень попада­ет через приемный лоток на устройство для отбора чистого щебня, состоящее из двух последовательно расположенных же­лобчатых конвейеров приемного 17 и передающего 18.

С передающего конвейера 18 очищенный щебень направляет­ся в бункер-распределитель чистого щебня 19, который в зависи­мости от условий работ распределяет очищенный щебень или обратно в траншеи за концы шпал, вырезанные роторами, или на конвейер концевой 20, который в свою очередь передает щебень или на приемный конвейер баровой машины или на приемный конвейер специализированного состава для отбора чистого щебня, если это необходимо по условиям работ.

Щебнеочистительная машина ЩОМ-6Р может работать в двух технологических режимах: на вырезке балласта и очистке щебня. При вырезке балласта лоток бункера-приемника 15 от­крыт и вырезанный щебень с конвейера 7 в случае совместной работы обеих модулей с конвейера 14 поступает на конвейер 9. При очистке щебня лоток бункера-приемника 15 закрыт и выре­занный щебень, образуясь от закрытого лотка, с конвейеров 7, 14 поступает в грохот 8.


 

47 Щебиеочистителъная машина Щ0М-6выполнена в прицеп­ном варианте и предназначена для очистки от загрязнителей ще­беночного балласта по всей ширине балластной призмы желез­нодорожного пути с отбором засорителей и возможностью их погрузки в подвижной состав. Машина может производить вы­резку балласта (без очистки) с погрузкой его в специализирован­ный подвижной состав, находящийся на том же пути или в под­вижной состав, находящийся на соседнем пути, а при работе в сцепе с машиной ЩОМ-6 может принимать с нее вырезанный за концами шпал и очищенный щебень для укладки его в путь.

Рис. 7.14. Щебнеочистительная машина Щ0М-6:

1рама машины; 2, 3 — ходовые тележки; 4выгребное устрой­ство; 5грохот; 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 — конвейеры; 13 — рас­пределительно-дозирующее устройство; 14 — буш ер-дозатор; 15планировщик балласта; 16электромагнитный подъемник; 17 — кабина управления; 18 — распределительный лоток; 19устройство для рыхления балласта; 20 — бункер-направитель; 21устройство для укладки дорнита

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.