Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа, в которой Сила станет больше Духа Обманчивого, – Она сильна, и бежит от Лукавства, и Попечением Нерушимого {6}Спасена, и Взята в Покой Эонов».






Я же сказал:

— «Господи, а Тех, Кто не Познал, Кому Он Принадлежит, – где будут Их Души?»

И Он Сказал мне:

В тех Дух Обманчивый набрал Силу, когда Они впали в Заблуждение. И Он томит Душу, и Совращает Её к Делам Лукавства, и бросает Её в Забвение. И после того, как Она выйдет из Тела, Её отдают Властям - Тем, которые произошли от Архонта, и Они сковывают Её Оковами и бросают Её в Темницу и кружат Её до тех пор, пока Она не пробудится от Забвения и не достигнет Знания. И подобным образом, когда станет Она Совершенной, Она Спасена».

И я сказал:

— «Господи, как может Душа умалиться и возвратиться в Естество Своей Матери или в Человека?»

Тут Он возрадовался, когда я спросил Его об этом, и Сказал мне:

Воистину Ты Блажен, ибо Ты Понял! Эта Душа должна следовать за Другой, в которой есть Дух Жизни. Она Спасена через Него. Её не бросают в другую Плоть».

И я сказал:

— «Господи, Те, Кто Познал, но Отвернулся, – куда пойдут Их Души?»

Тогда Он Сказал мне:

Место, куда придут Ангелы Бедности, – туда Они будут взяты. Это Место, где нет Покаяния. И Они будут содержаться там до Дня, в который Те, Кто злословил о Духе, будут пытаемы и наказаны Наказанием Вечным».

И я сказал:

— «Господи, откуда Дух Обманчивый пришел?»

Тогда Он Сказал мне:

Метропатор, Тот, Кто Богат Своей Милостью, Дух Святой в каждой форме, Кто Милосерден и Кто вам Сострадает, то есть Эпинойи Света, – Он пробудил Семя Рода Совершенного, и Его Мысль, и Вечный Свет Человека. Когда Первый Архонт узнал, что Они Возвышены более, чем Он в вышине, и Мыслят лучше, чем Он, то Он пожелал схватить Их Мысль, не зная, что Они выше Его в Мысли и что Он не сможет схватить Их.

Он держал Совет со Своими Властями, Теми, что Его Силы, и Они вместе совершили Прелюбодеяние с Софией, и Они породили постыдную Судьбу, то есть последнюю из Оков Изменчивых: Она такая, что в Ней всё Изменчиво. И Она тягостна и сильна, та, с которой соединены Боги и Ангелы, и Демоны, и все Роды по сей день. Ибо от этой Судьбы происходят Всякое Бесчестие, и Насилие, и Злословие, и Ковы Забвения, и Незнание, и всякая Тяжкая Заповедь, и Тяжкие Грехи, и Великие Страхи. И таким образом Всё Творение стало Слепым, дабы Они не могли познать ОТЦА, Который надо всеми Ними. И из-за оков забвения Их Грехи утаены. Ведь Они связаны Мерами, Временами, Обстоятельствами, между тем как Она, Судьба, Господствует надо Всем.

И Он раскаялся из-за Всего, что стало Существовать через Него. Вновь решил Он наслать Потоп на Творение Человека. Но Величие Света Пронойи наставило Ноя, и Он провозгласил Это всему Семени, то есть Сынам Человеков. Но те, кто был чужд Ему, не внимали ему.

Не так, как Моисей сказал: – «Они скрылись в Ковчеге», – но Они укрылись в Месте, не только Ной, но также много других Людей из Рода Недвижимого. Они вошли в Место и укрылись в Светлом Облаке. И Он, Ной, Познал свое самовластие. И Та, что от Света, была с Ним и стала Светить на Них, ибо Он, Первый Архонт, принес Тьму на всю Землю. И Он, Первый Архонт, держал Совет со Своими Силами. Он послал своих Ангелов к Дочерям Человеков, дабы Они могли взять некоторых из Них для Себя и возбудить Семя для Их Наслаждения. И поначалу Они не добились успеха. Когда же Они не добились успеха, Они снова собрались вместе и держали вместе Совет.

Они создали Дух Обманчивый {7}, имеющий сходство с Духом, который Низошел, с тем чтобы осквернить Души через Него. И Ангелы изменились в Своем Образе по Образу Их, Дочерей Человеков, напарников, наполнив Их Духом Тьмы, который Они присоединили к Ним, и Лукавством. Они принесли золото, и серебро, и дар, и медь, и железо, и металл, и всякого рода вещи.

И Они Совратили Людей, которые следовали за Ними, в Великие Заботы, Сбили Их с Пути многими Обманами. Они старели, не имея досуга. Они умирали, не найдя Истины и не Познав ОТЦА Истины.

И так Всё Творение было порабощено навеки, от Сотворения Мира и доныне. И Они брали Женщин и рождали Детей во Тьме по Подобию Их Духа. И Они заперли Свои Сердца, и Они затвердели в Твердости Духа Обманчивого доныне.

 

 

Я же, Совершенная Пронойа Всего, Я изменилась в Семени Моем. Ведь была Я Вначале, ходя Путями всякими. Ибо Я – Богатство Света. Я – Память Плеромы. Я вошла в Величие Тьмы, и Я вытерпела, пока не вступила в середину Темницы. И Основания Хаоса двинулись. И Я, Я сокрылась от Них, из–за Лукавства, и Они не познали меня.

Снова вернулась Я во второй раз. И Я шла, Я вышла из Принадлежащего Свету – Я, Память Пронойи, – Я вошла в середину Тьмы и внутрь Преисподней, Я искала домостроительство Мое. И Основания Хаоса двинулись, так что Они могли упасть на Тех, Кто в Хаосе, и уничтожить Их. И снова бежала Я к моему Корню Света, чтобы Они не были уничтожены до Времени.

Еще шла Я в третий раз – Я, Свет, который в Свете, Я, Память Пронойи, – чтобы войти в середину Тьмы и внутрь Преисподней. И Я наполнила Лицо Мое Светом завершения Их Эона. И Я вошла в середину Их Темницы, это Темница Тела, и Я Сказала: «Тот, Кто Слышит, да Восстанет Он ото Сна Тяжелого».

И Он заплакал, и Он пролил слезы. Тяжелые слезы отер Он с Себя и Сказал:

— «Кто Тот, который называет Имя Мое и откуда эта Надежда пришла ко Мне, когда Я в оковах Темницы?»

И Я Сказала:

Я Пронойа Света Чистого. Я Мысль Девственного Духа, который поднял Тебя до Места Почитаемого. Восстань и Вспомни, ибо Ты Тот, который Услышал, и следуй Своему Корню, который есть Я, Милосердие, и укрепи Себя перед Ангелами Бедности и Демонами Хаоса и Всеми, Кто опутал Тебя, и стань, оберегаясь от Сна Тяжелого и Заграждения внутри Преисподней».

И Я пробудила Его и запечатлела Его в Свете Воды пятью печатями, дабы Отныне Смерть не имела Силы над Ним. И смотри, ныне Я иду в Совершенный Эон. Я наполнила Тебе всеми вещами Уши Твои.

Я же, Я сказала все Вещи Тебе, чтобы Ты записал Их и передал Их Своим Духовным Сотоварищам сокрыто. Ибо есть это - Тайна Рода Недвижимого».

 

 

И Спаситель дал это Ему, чтобы Он записал Это и положил Надежно.

И он сказал ему:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.