Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И глас низошел с Неба – Эона Возвышенного: «ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВУЕТ и СЫН ЧЕЛОВЕКА».






И когда Свет смешался с Тьмой, Он побудил Тьму светить. А когда Тьма смешалась со Светом, она затемнила Свет и стала ни Светом, ни Тьмой, но стала больной.

 

Итак, у Архонта, который болен, три имени.
Первое имя – Иалтабаоф,
второе – Сакляс,
третье – Самаэль.

Он нечестив в своем безумии, которое есть в Нём. Ибо Он сказал:

«Я – Бог, и нет другого бога, кроме меня»,

Не зная о своей силе, о месте, откуда он произошел.

И Архонты создали семь Сил для Себя,
и Силы – каждая – создали для себя шесть Ангелов,
пока не стало 365 Ангелов.
Это же – Тела Имен:

  o первое o второе o третье o четвертое o пятое o шестое o седьмое - - - - - - - Афоф, Элоайу, Астафайос, Иао, Саваоф, Адонин, Саббеде, с обличьем с обличьем с обличьем с обличьем с обличьем с обличьем с обличьем овцы, осла, гиены, змея семиглавого, дракона, обезьяны, огня сверкающего.

Это – седмица недели.

Иалдабаоф же имел множество личин, будучи над ними всеми, так что Он может перенять личину у них всех, по Воле Своей.

Будучи среди серафимов, Он отделил им от Своего Огня. Вследствие этого Он стал господином над ними – из-за Силы Славы, которая была у Него от Света Его Матери.

Вследствие этого Он назвал себя Богом.

Но Он не был послушен месту, откуда Он произошел. И Он смешал с властями, которые были у Него, семь Сил в Своей Мысли. И когда Он сказал, Это случилось. И Он дал Имя каждой Силе. Он начал с Высшего.

  o Первая o Вторая o Третья же o Четвертая o Пятая o Шестая o Седьмая - - - - - - - благо, провидение, божественность, господство, царство, ревность, мудрость, у первого у второго у третьего у четвертого у пятого у шестого у седьмого Афоф. Элоайу. Астафайо. Иао. Санваоф. Адонейн. Саббатеон.

И есть у них Твердь, соответственно Эону – Небу.

Имена были даны Им согласно Славе, которая принадлежит Небу, дабы сокрушить Силы. В Именах же, которые были даны Им Их Прародителем, была Сила.

 

Но Имена, которые были даны Им согласно Славе, принадлежащей Небу, означают для Них разрушение и бессилие. Так что есть у них два имени.

 

И всякую вещь Он упорядочил по Образу Первых Эонов, ставших существовать, так чтобы создать Их по Облику Нерушимых, не потому, что Он видел Нерушимых, но Сила, что в Нём, которую Он взял от Своей Матери, произвела в Нём Образ Порядка.

И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: «Я, я – Бог-ревнитель, и нет другого Бога, кроме Меня». Но, объявив это, Он показал Ангелам, которые были около Него, что есть другой Бог. Ведь если не было другого, к кому бы Он мог ревновать?

 

Тогда Мать начала метаться перемещаться туда и сюда. Она узнала об изъяне, когда сияние Её Света уменьшилось. И Она потемнела, ибо Её Сотоварищ не согласился с Ней».

Я же, я сказал:

— «Господи, что это значит: Она перемещалась туда и сюда?»

Но Он улыбнулся и сказал:

— «Не думай, что это так, как Моисей сказал: «над водами». Нет, но когда Она увидела злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил Её Сын, Она раскаялась. И забвение овладело Ею во тьме незнания. И Она начала стыдиться в движении. Движение же было метанием (перемещением) туда и сюда.

Самоуверенный же взял Силу от Своей Матери. Ибо Он был незнающим, ведь Он полагал, что нет никого другого, если только не одна Мать Его. Когда же Он увидел множество Ангелов, созданных Им, Он возвысил Себя над ними. А Мать, когда узнала Покров Тьмы, что не был Он Совершенным, Она поняла, что Её Сотоварищ не был согласен с Нею. Она раскаялась в обильных слезах. И вся Плерома слушала Молитву Её Покаяния, и Они восхвалили ради Неё Незримый Девственный Дух. Святой Дух излил на Неё от их всей Плеромы. Ибо Её Сотоварищ не пришел к Ней, но Он пришел к ней тогда через Плерому, дабы исправить Её изъян.

И Она не была взята в собственный Эон, но на Небо Её Сына, чтобы Она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит Своего изъяна.

И глас низошел с Неба – Эона Возвышенного: «ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВУЕТ и СЫН ЧЕЛОВЕКА».

 

Протоархонт Иалтабаоф услышал это и подумал, что Глас нисходит от Его Матери, и не узнал, откуда Он низошел.

 

И обучил их Метропатор Святой и Совершенный, Пронойа совершенная, Образ Незримого, который есть Отец Всего, от которого все вещи стали существовать, Первый Человек, ибо Он открыл Свой Вид в Человеческой Форме.

 

Весь Эон Протоархонта задрожал, и основания Ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через явление Его Образа, который открылся. И когда все власти и Протоархонт взглянули, Они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря Свету Они увидели на Воде Вид Образа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.