Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35. Порядок принятия устава городского поселения Электроугли, порядок внесения изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли






1. Инициатива по внесению проекта нового устав городского поселения Электроугли, а также проекта решения о внесении изменений в устав городского поселения Электроугли может исходить от главы города Электроугли, Совета депутатов города Электроугли численностью не менее одной трети от установленной численности депутатов Совета депутатов города Электроугли.

2. Проект устава городского поселения Электроугли, проект решения Совета депутатов города Электроугли о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава городского поселения Электроугли, внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием установленного Советом депутатов города Электроугли порядка учета предложений по проекту указанного устава, проекту указанного решения, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава городского поселения Электроугли в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

3. Устав городского поселения Электроугли, решение Совета депутатов города Электроугли о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов города Электроугли.

4. Официальным опубликованием проекта устава городского поселения Электроугли, проекта решения о внесении изменений в устав городского поселения Электроугли считается публикация его текста в общественно-политической газете «ЭЛЕКТРОУГЛИ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ» и на официальном сайте муниципального образования «Город Электроугли Московской области» www.elugli.ru.

5. Обнародование устава городского поселения Электроугли, проекта решения о внесении изменений в устав городского поселения Электроугли считается осуществляется путем размещения указанного акта на информационных стендах, расположенных на территории городского поселения Электроугли, а также на досках объявлений предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории городского поселения Электроугли. Продолжительность размещения указанного акта не может быть менее 10 дней.

6. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом городского поселения Электроугли и нормативными правовыми актами Совета депутатов города Электроугли и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, а также меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

7. Решения Совета депутатов города Электроугли о принятии устава городского поселения Электроугли и решение Совета депутатов города Электроугли о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов города Электроугли.

8. Устав городского поселения Электроугли, решение о внесении изменений в устав городского поселения Электроугли подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном законодательством, и вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования.

9. Устав городского поселения Электроугли, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Глава городского поселения Электроугли обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав городского поселения Электроугли, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав городского поселения Электроугли в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

10. Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.