Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рунная магия






Руны, по сути, овеществлённая магия, одноразовы и используются как и заклинания за ману. Руны может использовать только гном-жрец. Руны используются только в бою. Также как и с заклинаниями, существует определенный набор рун в мире:

Руна силы – снимает один дополнительный хит у противника в бой.

Руна здоровья – добавляет один хит в бой.

Руна смерти – жертвуя руне два собственных хита с вероятностью 50% можно убить выбранного соперника (мастер бросает кубик: при выпадении 1, 3, 5 – руна не срабатывает, при выпадении 2, 4, 6 – руна срабатывает).

Руна жизни – если выбранный противник маг, то гном-жрец, рисующий руну, может отобрать половину манны противника.

Руна победы - призыв одного дополнительного воина в армию с характеристиками 1 - здоровье и 1- урон.

 

Так как руна - это не обычная магия, ее придется рисовать на земле. Для того, чтобы руна «заработала», тот, кто эту руну хочет использовать, должен иметь при себе специальное приспособление для начертания рун, дабы рисовать не пришлось руками, да и выглядел этот процесс прилично. Это может быть что угодно, от маленького «рунного писало» до «рунического посоха», главное, чтобы выглядело антуражно и понравилось мастеру (все, что нравится мастеру оценивается дополнительными поощрялками).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.