Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День первый ЧАША






Выбирайте себе новое имечко — это нужно для большей уверенности в своих возможностях. Вот эту обжору и сластену, которая с интересом выгладывает из зеркала, зовут вашим прежним именем. А ту новую, которая приведет себя к идеальному своему образу, и зовут по-иному.

Новое имя должно быть ярким образом, а не пустым набором слов, оно все время развивается и наполняется новыми красками. Каждый раз оио должно сверкать новым, ранее не замеченным оттенком!

Задача имени — через взаимодействие с образами познакомиться с собой. Я готова спорить, что многие из вас не знакомы толком с со бой. Вы не знаете, как вы непредсказуемы, изобретательны, талантливы. Желательно, чтобы новое имя не было привязано к вашей полноте или какой-то еще проблеме, гораздо лучше «звучать» просто так, для радости, а не для «борьбы» или «битвы за фигуру».

Многие участники программы вначале очень скованны, привыкли люди исходить из

 

«надо», «должен» и не верят, что можно жить иначе, спонтанно, радостно и «просто так», выигрывая при этом и в хорошем настроении, и в оптимизме, и в отсутствии усталости.

Хорошо бы понимать, что ты работаешь не с проблемами, а со своим суждением о них. Но это не обязательное условие, обязательное условие — играть! Да, после всевозможных строгих диет наши действия покажутся игрушками, вот и отнеситесь к этому соответственно.

Еще раз повторю, имя или образ создается не столько ради решения конкретной проблемы, хотя это очень даже «помогает», сколько ради Игры, проявления в себе нового, роста понимания, что препятствий не существует, это ты сам придумываешь их и борешься с ними — чтобы не было скучно.

Итак, выбираем имя: на златом крыльце сидели: царь, царевна, король, королевна... Остановимся на секундочку, я хочу сказать: не ждите, когда я объявлю начало — все уже началось! Прямо с этих строк.

Чем мы будем заниматься: мы будем ИЗМЕНЯТЬСЯ.

Мы не будем «худеть» — это от слова «худо», мы не будем «сбрасывать вес» — мы это делали уже не однажды, и вес всегда возвращался домой, как послушный пес. Мы не будем сидеть на диете — хотя желающие могут сшить себе подушечку, набить ее рецептами всевозможных ди-

 

ет, анализами группы крови, сушеными ананасами и кукурузными рыльцами, вышить на ней слово «Диета» и сидеть на этой диете с комфортом и без угрызений совести, когда с этой «диеты» слезаете по своему капризу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.