Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор характеристик






HP Omen — формально игровой ноутбук, поэтому ничего удивительно в том, что он начинён отборным железом нет. Он работает под управлением четырёхядерного процессора Intel Core i7-4710HQ Haswell с тактовой частотой 2500 МГц. В режиме Turbo Boot частота возрастает до 3, 5 Ггц. Это стандартное решение для игровых ноутбуков.

Размер установленной оперативной памяти варирует от 8 до 16 Гбайт в зависимости от модификации. Тип памяти — DDR3L.

Разумеется, графика дискретная. За неё отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M с размером видеопамяти 4 Гбайт. Видеокарта относительно свежая, ей нет ещё и года.

Помимо неё имеется и встроенный графический ускоритель Intel HD Graphics 4600. Его производительности хватает для большинства нересурсоёмких задач вроде просмотра кино.

Объём накопителя SSD тоже бывает разный — на 256 и на 512 Гбайт. Жёсткого диска, в отличие от большинства конкурентов, здесь не имеется, и это положительно сказывается на многих аспектах жизнедеятельности устройства. Однако ситуация, при которой вам придётся выбирать, какую игру оставить, а какую удалить, вполне может возникнуть.

Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n (не самый производительный модуль) и Bluetooth 4.0.

Дислей очень и очень хорош. Ноутбук вроде как игровой, но это же вовсе не означает, что на нём обязательно только играть. Для обработки фото и видео он тоже вполне подходит (и с прицелом на это может и покупаться). Его разрешение составляет Full-HD (в самый раз для 15 дюймов в данный момент), а матрица выполнена по технологии TFT-IPS и очень качественная. Шикарные углы обзора, отличная картинка.

Дисплей сенсорный. Но при этом ещё и глянцевый, что в данном контексте, скорее, минус — могут оставаться отпечатки пальцев.

В целом, начинку можно назвать сбалансированной. Ноутбук, относительно своих коллег-конкурентов, весьма изящен, и хотя формально не обладает «самым-самым» железом, наделён вполне серьёзными мощностями для 2015-го года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.