Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид






HP Omen: для игр и не только

Очень часто название то или иной модели — это просто красивое слово, оно за собой ничего не несёт. Скажем, вряд ли первая ассоциация со смартфонами Galaxy у пользователей связана с космосом или галактиками. Просто так красиво назвали. Но с HP Omen история иная — здесь сразу чувствуется некая чертовщина. В хорошем смысле этого слова.

Внешний вид

Стоит начать с того, что так, как его «запеленали» — так никакой другой ноутбук не упаковывают. Массивный чёрный саркофаг, во времена повального следования моде на минимализм и экологичность, мог бы послужить материалом для упаковки минимум трёх макбуков.

Столь же вызывающе выглядит и само устройство. Первое, что обычно интересует пользователя, когда он открываешь простой ноутбук — его производительность. Первое, что нас заинтересовало, когда мы открывали HP Omen — какую ещё необычную деталь придумали дизайнеры при его оформлении.

Даже когда ноутбук просто лежит на столе, он притягивает взгляд. HP Omen и так довольно тонкий для своего класса, но благодаря тому, что крышка значительно шире нижней части, выглядит устройство весьма изящно. По форме напоминает перевёрнутое основание пирамиды. Кстати, и открывать ноутбук благодаря такому решению очень даже удобно.

Шарнир не скромно припрятан, а, напротив, бросок, с агрессивными «ожогами» по краям, будто от сварки. При этом сама крышка выглядит довольно интеллигентно: текстурированный чёрный матовый пластик с лаконичным текстом «Hewlett-Packard» без логотипа компании.

Нижняя часть ноутбука тоже выглядит впечатляюще. Маленькие вплотную подогнанные тетраэдры красиво переливаются на свету.

Почти все разъёмы из-за необычной формы ноутбука пришлось разместить сзади — привет началу двухтысячных. Это, с одной стороны, не очень удобно. С другой — никаких проводов под рукой. Подключил и забыл.

Слева-направо они представлены входом для кабеля питания, четырьмя USB-портами, HDMI, DisplayPort и гнездом для наушников. А вот слоту для SD карточек таки нашлось место сбоку, он с правой стороны. На ощупь, не глядя, он находится легко.

Компьютер хорошо сбалансирован по центру тяжести, поэтому легко открывает одной рукой, никуда не опрокидываясь. Сам ноутбук, конечно, тяжеловат по сравнению с ультрабуками, но сам факт такого сравнения уже о многом говорит. Это не его весовая категория.

Откроем же его наконец.

Слева и справа от клавиатуры находятся решётки динамиков с интенсивной красной подсветкой, подыгрывающей в такт музыке и прочим звукам. У клавиатуры тоже красная подсветка, но менее яркая. Что касается её раскладки, то тут же бросается в глаза наличие столбика клавиш P1, P2 и далее по порядку до P6. Назначить на них действия предлагается самому пользователю. В остальном всё довольно типично. Отметим, что поначалу из-за смещения влево пользоваться клавиатурой не очень удобно, но вряд ли это имеет значение, если это будет ваш основной ноутбук — привыкнуть можно.

Тачпад тоже весьма необычный. Он прямоугольный, но соотношение сторон 1: 2 — это не то, что встречается повсеместно. На самом деле, идея отличная, и это становится ясно довольно скоро. Дисплеи что ПК, что лэптопов уже давно не квадратные, а потому такое смелое «вытягивание» тачпада в ширину выглядит оправданным. Палец практически не приходится перекладывать, чтобы добраться из одного угла экрана в другой (что особенно актуально для дисплеев с большим разрешением/диагональю).

В общем, ноутбук выглядит здорово. Дизайнерам определённо удалось совместить смелые и местами даже агрессивные идеи с солидностью и актуальной в 2015-м лаконичностью. Он сделан со вкусом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.