Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила заезда на пит-стоп, смена пилота, смена карта.

Стоимость участия в гонке

1. Участие команды в гонке – 1500 руб.

6. Соревнование проходит на Клубныхкартах Dino Leisure с двигателями Хонда 9 л.с.. К гонке организаторы готовят не менее 8ми картов.

Дата и Время проведения гонки

1. Каждый понедельник вечером

2. 21.00- 21.30 - Регистрация участников, взвешивание.

3. 21.30 – 21.45 – Брифинг, жеребьевка

4. 21.45 – 22.00 – подготовка к гонке

5. 22.00– 22.30 – гонка

6. 22.45 – 23.00 - награждение

Состав команд.

1. Состав команд формируется по жеребьевке.

2. В соревновании могут принимать участие все желающие от 16 лет и получившие клубные права не раньше 01.09.15

3. Заявка участника должна быть подана не позднее, чем за одни сутки до начала гонки.

4. Победителем гонки становится команда занявшая первое место по окончанию гонки.

 

Правила проведения Гонки.

1. Гонка длится 77 кругов. В гонке участвует 7 (семь) команд. Организаторы могут допустить большее количество команд в гонку.

2. По жеребьевке команды выбирают № карта для старта в гонке.

3. Определение стартового порядка.Суммируется вес пилотов команды участвующей в гонке, полученный результат делится на количество пилотов. С первого места стартует команда с наибольшим средним весом. Гандикап: 1, 0 сек – 1 кг.

4. Команды стартуют раздельно, поочередно, по сигналу судьи с интервалом, начисленным в результате формирования стартового порядка.

5. Каждый карт не может находиться на трассе более 55 (пятидесяти пяти) кругов единовременно.

6. Во время участия в соревновании каждый пилот должен выполнять все " правила поведения водителей на трассе", описанные в статье 16 настоящего регламента, а также правила клуба, в котором проводится соревнование. Водитель, нарушивший данные правила, подвергается наказанию.

 

Процедура старта.

1. Перед стартом водители садятся в карты и выстраиваются на пит-стопе в том порядке, в котором они будут стартовать.

2. Старт раздельный. Старт каждому участнику дается взмахом зеленого флага.

3. Организатор оставляет за собой право проверять вес всех участников непосредственно перед посадкой в карт. Если вес участника отличается от указанного в стартовой ведомости более, чем на 1 кг., то команда, членом которой является данный участник, получает штраф - стоп-энд-гоу 10 сек. за каждый килограмм перевеса.

 

Правила заезда на пит-стоп, смена пилота, смена карта.

1. Остановка на белой линии перед въездом на пит-лейн обязательна. Въезд на пит-стоп открывается по мере подготовки сменного карта персоналом трассы.

2. Время смены пилота на Пит-стопе – 30 секунд.

3. Хронометрист фиксирует время смены пилотов команд с момента остановки перед белой линией сменяемого карта. Время смены карта или пилота команды считается с этого момента.

4. Перед въездом на пит-стоп водитель должен УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ПИТ-ЛЕЙН ОТКРЫТ, значительно снизить скорость поднять руку вверх, и перед въездом на пит-стоп полностью остановиться перед белой линией. Затем пилот обязан на минимальной скорости заехать на пит-стоп, и поставить карт в ряд машин для смены.

5. Перед выездом с пит-стопа на трассу, водитель должен уступить дорогу пилотам находящимся на трассе.

6. Если водитель заехал на пит-стоп для прохождения процедуры стоп-энд-гоу, то он должен подъехать к специальной зоне стоп-энд-гоу, отбыть наказание и продолжить движение после разрешения судьи.

7. Сменный пилот может сесть в карт только после выхода пилота его команды с зоны пит-стопа.

8. Сменный пилот обязан убедиться в том, что датчик хронометража и номер его карта и установлены правильно. После установки номера и датчика пилот может покинуть пит-стоп и выехать на трассу по разрешающему сигналу светофора или по сигналу судьи зеленым флагом.

9. Одновременно на смене пилотов может находиться не более одной команды.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Курсова робота




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.