Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. В поле Тема: следует кратко, в нескольких словах указать, о чем идет речь в создаваемом сообщении






В поле Тема: следует кратко, в нескольких словах указать, о чем идет речь в создаваемом сообщении. После заполнения этого поля заголовок окна Создать сообщение заменяется его содержимым.

Основной текст сообщения вводится в область ввода текста сообщения. Во время ввода текста доступны некоторые из стандартных возможностей текстовых редакторов. В частности, перемещения, выделения, откат и операции с буфером обмена (вырезка, копирование и вставка) выполняются точно так же, как и в редакторе MS Word. После ввода основного текста сообщения пользователь может выполнить некоторые дополнительные операции над создаваемым текстом, в том числе: выбрать способ кодировки, проверить правописание, присоединить к сообщению файл, назначить сообщению высокий или низкий уровень приоритета, зашифровать, вставить файл подписи.

Выбор кодировки

Для выбора способа кодировки посылаемого сообщения следует выполнить команду Формат > Вид кодировки и в каскадном меню выбрать любую из наиболее часто встречающихся систем кодировки: Кириллица (KOI8-P), Кириллица (ISO) и Кириллица (Windows).

Проверка правописания

Текст созданного сообщения рекомендуется проверить на правильность соблюдения правил правописания. Для этого можно нажать кнопку Правописание функциональную клавишу F7 или выполнить команду Сервис > Правописание. Проверка соблюдения правил орфографии и грамматики осуществляется точно так же, как и в редакторе MS Word.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.