Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск программы Outlook Express






Для запуска программы Outlook Express нужно выполнить команду Программы > Outlook Express основного меню операционной системы или воспользоваться значком Outlook Express рабочего стола.

Стандартный вход в Outlook Express

Если пользователь подключается к Интернету через локальную сеть, то во время каждого запуска программы Outlook Express осуществляется стандартная процедура входа пользователя в почтовую систему. На экране появляется окно, в котором пользователь должен указать свои учетные данные. Если пользователь введет не зарегистрированное в системе входное имя, то почтовая программа будет считать, что начата процедура регистрации в системе новых учетных данных. Это может быть новый пользователь или же дополнительные учетные данные старого пользователя. Сценарий проведения процедуры регистрации новых учетных данных похож на рассмотренную выше аналогичную процедуру первичной регистрации в системе узла Новая почта.

СОВЕТ

Пользователь должен хорошо помнить свои учетные данные, ибо в случае если он забудет пароль, ему придется повторно регистрироваться в почтовой системе, и сообщения, закрепленные за старыми учетными данными, могут оказаться для него недоступными.

В случае правильного ввода пользователем всех учетных данных почтовая программа разрешит ему вход в систему и попытается подключиться к почтовому серверу. Если подключение к почтовому серверу проходит успешно, то сервер определяет наличие или отсутствие свежей почты для подключившегося пользователя и при ее наличии пересылает почту на компьютер пользователя.

Если пользователь подключается к Интернету с помощью модема, то подключение к сети происходит так же, как и при запуске программы обозревателя Internet Explorer с помощью вызова рассмотренной выше программы доступа в сеть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.