Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Можно выполнить сразу двойной щелчок по строке либо вначале выделить строку одинарным щелчком, а выбрать вторым щелчком по предусмотренной в окне специальной






Можно выполнить сразу двойной щелчок по строке либо вначале выделить строку одинарным щелчком, а выбрать вторым щелчком по предусмотренной в окне специальной кнопке или после выделения нажать клавишу Enter.

Рис. 9.5. Вкладка Указатель

Рис. 9.6. Диалоговое окно Найденные разделы

Если справочная система найдет только один раздел, содержащий выбранное ключевое слово, то он сразу же будет выведен в правую область окна. Если же будет обнаружено несколько разделов, в которых встречается это слово, то на экране появится изображенное на рис. 9.6 диалоговое окно Найденные разделы. Его центральную часть занимает список содержащих указанное ключевое слово разделов. Любым из вышеописанных способов в этом списке следует выбрать один из разделов, после чего диалоговое окно будет закрыто, а содержание раздела появится в правой области окна.

Рекомендуемый порядок работы с вкладкой Указатель:

1. Нажать кнопку Показать инструментальной панели окна (при необходимости).

2. Выбрать вкладку Указатель.

3. В поле ввода вкладки ввести несколько первых букв ключевого слова.

4. В списке ключевых слов выбрать наиболее подходящий вариант, при необходимости прокрутив список мышью.

5. Выполнить двойной щелчок по строке с выбранным словом.

6. Если появится диалоговое окно Найденные разделы, выполнить двойной щелчок на строке с названием подходящего раздела. Его содержание будет выведено в правую область окна справки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.