Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уценка товара.






При выявлении браков, распаровки, комплектности или не соответствии в товаре продавец обязан в течении часа сообщить администратору.
Согласно указаниям администратора перед продавцом может быть поставлена задача уценки товара.
Уценка производится методом оформления в тетради учета списанием части цены товара и обязательно вывешивается новый ценник установленного образца с указанием полной и уцененной стоимости, причина уценки. Размер уценки устанавливает администратор или по его указанию опытный продавец. После реализации уцененного товара скидка в тетради отчета больше не отображается.

ПЕРЕЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ:

* За не выходит на роботу без ведомого уведомления администрации - ставка за смену (4 дня) не выплачивается;
* Опоздание на работу более 10 минут и уход с работы ранее чем на 3 минуты - штраф 50грн.
* Не соблюдение служебных обязанностей зафиксированные тайным покупателем - штраф до 500грн.;
* Курение в не установленного графика или в не установленном месте - штраф 50 грн;
* Длительные или частые встречи личного характера в рабочее время - штраф 50грн;
* Безответственное и безалаберное отношение к оборудованию магазина - штраф 100грн. + возмещение ущерба;
* Выяснения отношений между персоналом в грубой форме - штраф 100грн. всем участникам агрессивной дискуссии.
* Распитие спиртных или слабоалкогольных напитков в рабочее время, в том числе включая и обед - штраф 500грн с предоставлением объяснительной записки или увольнение.

*В случаи не заблаговременного уведомления сотрудником об намерении увольнения (а именно 12 календарных дней для продавцов и 6 дней для помощников) или без указания причин, с увольняемого сотрудника изымается штраф в размере 500грн. для возмещения непредвиденных затрат сложившихся обстоятельств;
* При нарушении правил трудовой дисциплины, не соблюдение установленных инструкций, личных или общих санитарно-гигиеничных правил, не соблюдение правил пожарной, личной безопасности и охраны труда на рабочем месте - обязательное предоставление объяснительной записки с полным описание ситуации и причины нарушения.

ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ (ДАЛЕЕ КАК «ТП»).

Для контроля соблюдения и выполнения требований инструкции и установленных правил сети, несколько раз в месяц работу персонала проверяет " тайный покупатель".
Перед проверкой магазинов ТП проходит подробный инструктаж по работе персонала и возможного допускам в отклонении ими непосредственных обязанностей. Итогом проверки является отчет " ТП" установленного образца согласно которому анализируется работа персонала, не соблюдение правил выполнения должностных инструкций персоналом влечет за собой назначения штрафа согласно данной инструкции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.