Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Выводы по результатам учебного года. Предложения в адрес вышестоящих организаций.






В связи с реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и сложившихся в современных условиями деятельности образовательных учреждений в системе дополнительного образования в сфере культуры, а также в рамках реализации стратегии развития учреждения коллектив ДМШ № 4 реализовал следующие цели:

ЦЕЛЬ:

Сохранение лучших классических традиций исполнительской и педагогической школы для духовно-нравственного воспитания, гармоничного развития личности и создания комфортной среды учащимся различного уровня способностей через реализацию собственных проектов, развитие ресурсных центров инновационной деятельности.

Формирование имиджа музыкальной школы, как образовательного, культурного и общественно-значимого центра для города и региона.

Для достижения поставленной цели коллективом ДМШ № 4 была проделана следующая работа:

  1. Продолжили разработку и реализацию учебно-методических комплексов дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в условиях реализации ФГТ.
  2. Постоянно разрабатывали и реализовывали дополнительные программы в области музыкального искусства
  3. Сформировали и развивали образовательное пространство, стимулирующее работу с одаренными детьми и профессионально-ориентированными учащимися
  4. Систематически создавали условия для повышения профессиональной компетентности преподавателей и концертмейстеров ДМШ через организацию, проведение и участие в научно-практических конференциях, конкурсах, фестивалях в различных областях музыкального исполнительства, проведение мастер-классов и семинаров.
  5. Активно развивали существующие и создавали условия для новых творческих коллективов.
  6. Важным аспектом было совершенствование и расширение сотрудничество со средними и высшими профессиональными образовательными учреждениями города, области и РФ для обеспечения наилучших условий профессиональной ориентации учащихся.
  7. Приступили к развитию систему наставничества.
  8. А так же активно развивали работу в области проектной и инновационной деятельности, создавали условия агрегации с местным сообществом.
  9. В 2015-2016учебном году продолжалось увеличение заработной платы педагогических работников и некоторых других сотрудников школы, а также перешли на эффективный контракт.
  10. Наряду с профессиональной деятельностью, коллектив активно взялся за благоустройство территории, провел несколько субботников.

Нами подготовлены предложения по косметическому ремонту школы, замене оконных конструкций и дополнительному материальному оснащению. Предложения в областную программу деятельности: - поддержать начинания школы по созданию областного методического ресурсного центра по хоровому пению; - включить мероприятия по увековечивания памяти В.М.СВЕРДЛОВА в областной план; - оказать содействия школе по развитию симфонического оркестра и оркестра народных инструментов, а так же детской филармонии.

 

Директор МБУ ДО ДМШ № 4 им.В.М. Свердлова Б.А. Цирульников

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.