Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники финансирования. Достаточность (недостаточность) финансирования






Учреждение финансируется за счет средств бюджетных учреждений (субсидий на выполнение муниципального задания, субсидий на иные цели, средств от иной, приносящей доход деятельности,).

В течение 2015г. утверждено плановых назначений субсидий на выполнение муниципального задания, субсидий на иные цели – 36901, 50 тыс.руб., поступило 36655, 18 тыс.руб., которые были израсходованы строго по целевому назначению. Исполнено плановых назначений – 36752, 11 тыс.руб.

План поступлений от оказания услуг для юридических и физических лиц, осуществляемых на платной основе и поступлений от иной приносящей доход деятельности в 2015г. составил 6312, 69 тыс.руб., поступило 6121, 22 тыс.руб. Исполнено плановых назначений – 6530, 05 тыс.руб.

Все денежные средства использованы по целевому назначению согласно утвержденному плану Финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год.

Для повышения эффективности работы учреждения и укрепления материально- технической базы необходимы следующие меры:

1. учитывая, что здание школы находится в эксплуатации 25 лет, нужно произвести косметический ремонт фасада здания, подъездных путей к школе.

2. учитывая санитарно-гигиенические требования, необходимо произвести текущий ремонт учебных классов, коридора;

3. согласно проведенным работам по энергетическому обследованию и замерам (энергоаудит), необходимо произвести демонтаж декоративных экранов с отопительных приборов и смонтировать отражающие экраны за прибором отопления, провести реставрацию алюминиевых конструкций окон на предмет герметизации примыканий рам и стекол в местах интенсивного использования,

использовать теплоотражающую пленку для снижения теплопроводности остекления витражей,

произвести утепление фасадов, что позволит снизить тепловые потери через стены здания;

4. в целях выполнения антитеррористических мероприятий необходимо приобретение и установка системы видеонаблюдения, частично система установлена по периметру школы в количестве 5 камер;

5. необходим ремонт системы АПС и охранной сигнализации (вышел срок гарантийной работы оборудования 10 лет, изменились требования Норм);

6. приобретение компьютерной техники и оргтехники для административно-хозяйственного персонала;

7. необходимо проведение специальной оценки условий труда (20 рабочих мест);

8. требуется пополнение школы музыкальными инструментами для результативной работы отделения духовых и народных инструментов с целью комплектования духового оркестра, оркестра народных инструментов, что позволило учащимся активно готовиться к выступлениям на городских, региональных и всероссийских конкурсах.

Для решения изложенных проблемных вопросов в пунктах 3, 4, 5 необходимо дополнительное бюджетное финансирование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.