Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избавиться от комплексов ВКонтакте






Встретьтесь с друзьями

Назначьте встречу в кафе или отправьте письмо другу, с которым не виделись долгое время. Теплые, дружеские отношения с другими людьми – один из ключевых моментов счастья, так что потратьте немного времени на то, чтобы оставаться " на связи". Социализация поднимает настроение не только экстравертам, но и интровертам.

3. Избавьтесь от трудных задач 

Ответьте на длинное письмо, купите что-то необходимое, запишитесь к стоматологу. Избавление от неприятных, но необходимых дел дает прилив энергии и хорошего настроения, так что вскоре вы сами не будете понимать, зачем так долго откладывали свои дела в долгий ящик.

Создайте спокойную атмосферу.

Расчистите пространство вокруг: разберите ненужные бумаги, выбросите мусор, пополните запасы хозтоваров, уберитесь в шкафу. Большой список маленьких задач может показаться бесконечным, но обычно уже через несколько минут полезного труда видны его результаты. Пусть у вас появится полезная привычка: выучите " правило одной минуты" – никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать за одну минуту.
И благодарная окружающая среда ответит вам хорошим настроением.


 

 

Планируйте веселье

Закажите книгу, которую всегда хотели прочитать или запланируйте веселые выходные. Исследования доказывают, что регулярное приятное времяпровождение – это краеугольный камень счастья, и ожидание – самая важная часть этого удовольствия.

Притворяйтесь счастливым

Начните улыбаться прямо сейчас и продолжайте улыбаться. Исследования доказывают, что даже искусственная улыбка оказывает положительное влияние на эмоции – одно движение мышц улучшает настроение. К тому же, окружающие будут воспринимать как более дружелюбного и открытого человека.

Слушайте любимую музыку

Исследования показывают, что прослушивание музыки – один из самых эффективных способов поднять настроение. Около 92% людей чувствуют себя счастливее, когда слушают любимую музыку.

Как избавиться от комплексов ВКонтакте

 

У каждого нормального человека есть уязвимые места или тараканы в голове. Предлагаю на примерах из жизни ВКонтакте проследить, каким образом можно заметить человеческие комплексы и избавиться от них.

Итак, начнём с даты рождения. У кого указаны только число и месяц? Не хочется, чтобы все знали, какой Вы старенький или слишком молодой? Но лет ведь столько, сколько есть. Всё остальное – комплексы. Или, в лучшем случае, кокетство. Вспоминаем старую поговорку, касающуюся, правда, только прекрасного пола: неприлично спрашивать у женщины о её возрасте. Но на это всегда можно парировать словами Уайльда: «женщина, которая не скрывает свой возраст, способна на всё». Разве не приятно говорить такое о себе?

Что у нас с родным городом? Москва? И у Вас Москва? Вы же, вроде, только что из Урюпинска. Родились там, выросли там. Признайтесь в этом самому себе. Можно, конечно, Вас понять – дорвались. Но все ведь знают (или догадываются), что к чему. Да и Урюпинск обижать не стоит.

Что с семейным положением? Если даже руки чешутся – не следует каждый день менять его всуе. Опять же, все всё видят и понимают. Дождитесь каких-то вменяемых изменений. Научитесь держать нос по ветру. Ведь «не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль».

А частые смены аватара, между прочим, могут свидетельствовать о вашей сексуальной неудовлетворённости. Но даже если это и не так – уверенные в себе люди не любят постоянных перемен, тем более в интернете. А ещё они не ставят на аватар свои фото, где изображены с вытаращенными глазами, смотрящими исподлобья.

Вы написали везде, где только можно, – в микроблоге, в статусе, в анкете – слова Коко Шанель «Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще»? Слова что надо. Но если собираетесь в очередной раз грузить кучу однотипных фоток, где сняли сами себя анфас, профиль, сверху и снизу, – лучше было цитату эту не писать. Очень уж она с вашими альбомами не сочетается.

Загрузили 100 альбомов, а доступ к их комментированию закрыли для всех? Вы боитесь либо не увидеть под фотками ни одного комментария, либо прочитать что-то нелицеприятное. Только верные друзья смогут теперь вернуть вас в исходное состояние, предварительно поглумившись и сказав, что они думают обо всём этом безобразии.

И ещё об альбомах: небольшая история. Одна девушка по многочисленным просьбам, как говорится, выложила как-то раз фотографии своего домика в Норвегии. И несколько дней – молчание в ответ. А потом под одной из этих фоток появилась запись от некоего человека: «от зависти – ни одного комментария». Что примечательно, пресловутые, набившие уже всем оскомину комменты после данного эпизода пошли. Так что глупо обижаться, если не знаешь причин происходящего.

Если же вы буквально растворились ВКонтакте и не представляете, как это бывает, когда нет благодарных зрителей и читателей, микроблога, высокого рейтинга, подарков, желаний, приложений, игр, поклонников, кумиров и всех остальных примочек – вам поможет только время. «В комплексе неполноценности хуже всего то, что обычно им страдают не те, кому следовало бы» – так сказал Жан Дютур.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.