Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство. 3.6.1. Правительство – коллегиальный постоянно действующий руководящий орган Клуба магистрантов и выпускников ВШГА.






 

3.6.1. Правительство – коллегиальный постоянно действующий руководящий орган Клуба магистрантов и выпускников ВШГА.

 

3.6.2. Основной целью Правительства является обеспечение и организация достижения целей Клуба магистрантов и выпускников ВШГА.

 

3.6.3. К исключительной компетенции Правительства (в дополнение к разделу 2 Конституции Клуба магистрантов и выпускников ВШГА) относится:

3.6.3.1. Осуществление закупок товаров, работ и услуг за счет средств Резервного Фонда (в размере не более 30 процентов в месяц от объема Резервного Фонда, если иное не установлено Федеральным законом).

3.6.3.2. Инициирование, в том числе по предложениям Органов Клуба магистрантов и выпускников ВШГА проведение спортивных соревнований, встреч магистрантов и выпускников ВШГА МГУ, круглых столов и других мероприятий.

3.6.3.3. Создание Аппарата Правительства, как рабочей группы Клуба магистрантов и выпускников ВШГА при Правительстве.

 

3.6.4. К обязанностям Правительства (в дополнение к пункту 3.3. Конституции Клуба магистрантов и выпускников ВШГА) относится:

3.6.4.1. В течение каждого календарного года с момента формирования инициировать минимум 5 встреч магистрантов и выпускников ВШГА МГУ
в формате круглых столов по обсуждению актуальных проблем государственного управления и государственной службы.

3.6.4.2. В течение каждого календарного года с момента формирования инициировать направление от Клуба магистрантов и выпускников ВШГА в государственные органы Российской Федерации не менее 3 одобренных Общественностью предложений по совершенствованию работы государственных органов Российской Федерации.

3.6.4.3. Поддерживать в рабочем и актуальном состоянии официальный сайт Клуба магистрантов и выпускников ВШГА и страницы в социальных сетях (после создания сайта и страниц).

3.6.4.4. Вести и размещать на официальном сайте (после его создания) в закрытой части сайта в электронном виде:

реестр членов Клуба магистрантов и выпускников ВШГА;

реестр поступлений и расходов средств в (из) Резервного Фонда;

реестр научной и художественной литературы, касающейся вопросов государственного управления и государственной службы (с кратким описанием);

реестр документальных и художественных фильмов, касающихся вопросов государственного управления и государственной службы (с кратким описанием);

реестр ссылок на видеозаписи лекций, в том числе на иностранных языках, касающихся государственного управления и государственной службы;

реестр рабочих мероприятий (например, круглый стол в узком кругу, круглый стол с приглашенными специалистами, визит в государственные и муниципальные органы и т.д.).

3.6.4.5. Активно привлекать в члены Клуба магистрантов и выпускников ВШГА магистрантов и выпускников ВШГА МГУ.

 

3.6.5. Правительство состоит из Председателя Правительства, Первого Заместителя Председателя Правительства, Заместителя Председателя Правительства, Министра финансов, Министра юстиции, Министра информационных технологий, Министра иностранных дел (в случае отсутствия кандидатов на членство в Правительстве, Правительство может формироваться частично).

 

3.6.6. Члены Правительства избираются Референдумом, как правило, из числа магистрантов первого курса, изъявивших желание баллотироваться на должности члена Правительства, на 1 год.

 

3.6.7. Решения Правительством, как правило, принимаются коллегиально, при этом Председатель Правительства вправе единолично принимать решения за Правительство.

 

3.6.8. Правительство в полном составе иличастично может по собственному желанию уйти в отставку.

 

3.6.9. Правительство может быть отправлено в отставку
по согласованному решению Президента и Верховно-конституционного Суда или по согласованному решению Общественности и Верховно-конституционного Суда.

 

3.6.10. За добросовестное и полное выполнение возложенных на Правительство обязанностей члены Правительства подлежат награждению. Обязанности считаются выполненными только в случае, когда размер Резервного Фонда на дату окончания полномочий стал больше по сравнению с размером Резервного Фонда на дату начала полномочий Правительства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.