Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура в кулаке. Создание эффективной организации. (Генри Минцберг)






Как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Об этом и о многом другом расскажет вам в своем бестселлере всемирно признанный классик менеджмента Генри Минцберг. Книга предназначена владельцам и руководителям организаций, менеджерам всех уровней.

 

«Управление изменениями» (Кемерон Эстер, Грин Майк)

 

Эта книга о том, как облегчить время перемен. Она адресована каждому, кто хочет понять, почему происходят изменения, как они происходят и что необходимо сделать, чтобы время перемен несло радость, а не вселяло ужас в тех, кто оказался вовлеченным в этот процесс. Изменения любого рода требуют от каждого сотрудника — и в первую очередь от менеджера — специальной подготовки. Здесь представлены различные модели, технологии и инструменты, которые помогут вам эффективно проводить перемены в бизнесе и даже в личной жизни и находить выход из любой проблемной ситуации.

Эта книга станет необходимым справочником для руководителя, желающего знать все о современных технологиях управления в условиях изменений. Авторы желают читателю смелых инициатив, решимости переживать изменения и умения адаптироваться к ним.

«Успех без стратегии» (Марк Розин)

Есть два подхода к управлению, считает автор. Первый – стратегический, второй – оппортунистический. По сути, это противопоставление сиюмитного выигрыша, малой победы и достижения большой цели в отдаленном будущем. От того, какой принцип исповедует руководитель, зависит то, как управляется и развивается компания (или ее часть). Гибкий подход против жесткого планирования, тактика против стратегии. Блестящая книга, провоцирующая читателя на новые идеи и внутреннюю полемику.

«Искусство управлять» (Крис Макгофф)

Книга о том, как научиться эффективно управлять командой и совместными усилиями решать любые задачи. Описанные в ней 46 принципов и инструментов руководителя — не лабораторные гипотезы или новомодные теории. Они абсолютно реальны. Освойте эти первоосновы, и вы овладеете искусством управления в полной мере. Прочитав книгу, Вы сможете:

· браться за сложные задачи и достигать цели к намеченному сроку;

· находить компромиссы между конкурирующими сторонами внутри группы и сохранять ее продуктивность;

· замечать и устранять наиболее разрушительные силы в команде.

Для кого эта книга? Для руководителей и менеджеров любого уровня, которые стремятся создавать высокоэффективные рабочие группы и вести их за собой.

Фишка книги - наглядность и практичность. Все принципы и инструменты управления объясняются простым языком и сопровождаются оригинальными иллюстрациями, которые очень метко подчеркивают их суть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.