Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравните моментум текущей волны с прошлой волной, они в разных направлениях? Цена движется быстрее или медленнее, чем раньше? Что это значит?






Еще один способ определить силу и слабость это сравнить силу волны движения цены с предыдущей, которая была в обратном направлении. То есть, сравнить бычью волну с медвежьей и наоборот. Посмотрите на пример, и обратите внимание на угол (а), который почти вертикальный и волну (b), под углом 45%. Эта волна была слабее, чем предыдущая, сила на стороне медведей. Бычья волна (d) показывает небольшое увеличение скорости по сравнению с (с). Теперь сила на стороне быков, но пока еще разница незначительная. Волна (е) показывает уменьшение моментума, и угол уже меньше. Теперь сила явно на стороне быков. Мы ждем, что цена пойдет вверх в сторону силы. Тренд поменялся.

Такой же анализ применим и к развороту на вершине. Волны (f) и (g) показывают восходящий тренд. Волны (g) и (h) показывают одинаковый моментум. Нужна еще информация. Волны (h) и (i) показывают изменение ситуации, моментум переходит на медвежью сторону. Это подтверждает и волна (j). Моментум волны (j) слабее, чем (i), теперь цена движется в нисходящем тренде.

 

На следующем примере показано, почему нужно сравнивать с волной противоположного движения, а не того же самого.

Если вы посмотрите на волны (b) (d) (f), вы не увидите изменений моментума. Нет доказательств силы или слабости цены. То же самое, если мы сравним (а) (с) и (е). Но если сравнивать волны противоположных движений, то мы получим нужную информацию. Сравнивая (а) и (b) мы видим, что быки сильнее, то же верно и для других волн.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.