Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узел кармы






ЛУННЫЙ УЗЕЛ В ФОРМУЛЕ ДУШИ
Лунные узлы — это не планеты, это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Называя их фиктивными пла­нетами, астрология указывает на их ещё более тайную и скры­тую природу, чем у реальных планет. Этой, скрытой природой человека является карма. Поэтому Лунные узлы называются «кармически­ми». Кроме того, Голова и Хвост Дракона, как называют Лунные узлы, по ле­генде являются змееподобным демоном, - который завладел эликсиром бессмертия. Стало быть, вопросы жизни и смерти, постоянных инкарнаций и реинкарнаций находятся в непосредственной энергетической и кармичес­кой зависимости у Лунных узлов.

Однако в формуле души используется для толкования только восходя­щий Лунный узел, и он не теряет своей актуальности. Он ещё больше ак­центирует значимость той планеты, на которую указывает в формуле. Лунный узел служит указателем для развязывания, в глобальном плане, кармических причин и следствий. Он указывает на то, как и через что че­ловек будет идти к совершенству.

Санскритское слово «карма» означает «закон воздаяния», но ведь и все религиозные книги у всех народов, вся Библия пронизаны словами «И воздастся вам по делам вашим». Таким образом, если человек не дви­жется к совершенству через планету, на которую указывает Узел кармы, то многие неприятности, проблемы и болезни он получит от этой пла­неты сполна.
Лунные узлы связаны с солнечными и лунными затмениями. Когда люди совершают поступки, объяснить которые не могут, они говорят: «На меня как будто что-то нашло, и я это совершил». Через такие затме­ния сознания проявляется карма, начертанная в судьбе. Она может быть как благой, так и отягощённой. Свою судьбу мы творим сами, поэтому стоит ли удивляться, когда с нами что-то происходит. От нашего же каче­ства мыслей и чувств, желаний и поступков нам же и воздаётся.
В формуле души Лунный узел выстраивает для человека реальную энергетическую силу, которая служит контролёром качества работы над кармой. Точно так же, как в нашем организме эндокринная и лим­фатическая системы контролируют качество духовного и душевного развития.

Вечная ретроградность Лунных узлов учит нас не тащить за собой груз кармы, а взять опыт прошлого. Ретроградность узла говорит о том, что
отрицательный опыт прошлого будет бить и учить человека в этой жизни. Д бъёт он его за то, что человек забыл карму своих воплощений, карму сво- 0У эволюции. Часто на эту программу указывают планеты в изгнании, име­ющие ноль баллов в центре формулы. Поэтому человек должен жить 0одыпе своей интуицией, а не логикой, настраиваясь на планеты в центре формулы.
Таким образом, если Узел кармы указывает на планету в центре форму­лы, то человеку необходимо решать программу личного роста и соверше­нства, нужно найти себя. А для этого вспомним одного индийского святого — Рамана Махарши, который практически всю жизнь провёл в молдании, всё время спрашивая себя: «Кто Я?»
Ретроградный Лунный узел (Л*) указывает на путь в будущее, эволю­цию, совершенство. Им управляет планета Юпитер, а поэтому человек обязан найти себе Учителя с духовно-философским направлением. Ретроградность Лунного узла говорит о том, что путь к совершенству, росту и эволюции будет нелёгким, что он будет провоцироваться кармой прошло­го как из прошлой жизни, так и наработанной кармой в этой жизни. Жизнь настоящего времени рождения гораздо важнее прошлого. Об этом свидетельствует и тот факт, что память прошлых жизней стёрта Господом из нашей памяти, но оставлена Посвящённым, астрологам и пророкам, которые и подскажут в выборе правильного пути вашего совершенства. И сделал Господь это не в наказание людям, а потому, что им нужно через это пройти, вместо того чтобы стоять и проливать слёзы.
Кроме того, Узел кармы укажет и на человека, который может помочь вам достигнуть определённой цели своего совершенства.

Для примера посмотрим две яркие формулы: Серафима Саровского и Владимира Путина. В формуле Серафима Саровского восходящий Лун­ный узел направлен к Венере, а это образ женщины, экзальтирующей сво­ей любовью к Богу. Перед иконой Божьей Матери «Умиление» всю жизнь молился великий Старец, через Неё и произошло восхождение Серафима Саровского в святые.

В формуле Владимира Путина Узел кармы указывает на планету Уран. Уран — планета-хозяин зодиакального знака Водолей, а под этим знаком родился Б. Н. Ельцин и именно через него (Ельцина) закономерно и кос­мически точно произошло восхождение Путина на вершину власти. Од­нако планета Уран — это ещё планета посвящённых в тайные знания, планета астрологов, вот почему для очередного космического восхожде­ния Путину необходимо познать законы астрологии.
Мы уже говорили, что центр формулы Юрия Гагарина не склонял к то­му, чтобы стать первым космонавтом, однако Узел кармы, указывающий на Уран, позволил ему выполнить эту миссию.
При построении формулы души Узел кармы, Хирон и другие астеро­иды или фиктивные точки записываются в последнюю очередь. Узел кар­мы никогда не попадёт в центр формулы, но может стоять рядом с ней, указывая не только на конкретную планету, но и акцентируя в целом центр формулы души. Это его сильная позиция для внутренней работы че­ловека над собой. Когда Узел кармы указывает на планету, находящуюся на какой-либо орбите, то это говорит о кармической работе человека с окру­жающим миром.
Когда Я Узел кармы указывает на ретроградную планету, например, то это — карма прошлого, которая будет требовать от человека качественных изменений. По этой планете для человека будут постоянно выстраиваться провокации, проверки, испытания. Это наказания, кото­рые нужно пережить и осмыслить. А все окружающие люди в один голос, не зная друг друга, будут говорить, делать замечания этому человеку, что что-то он делает не так, что это ему не свойственно, что это его портит.
В формуле Филиппа Киркорова Узел кармы указывает на Венеру в центре формулы. Через женщину (Аллу Пугачёву) он взлетел на олимп рос­сийской эстрады, но ведь Венера — это планета творчества, а поэтому он стал яркой эстрадной звездой. Остаётся ждать и надеяться, что его Венера будет востребована им как экзальтирующая любовь к Богу че­рез образ Богоматери.

Если Я Узел кармы указывает на директную, т. е. не ретроградную пла­нету — Л" 9, то такое сочетание сопровождает человека кармическим испытанием какой-либо благостью, например, нашёл кошелёк, а как с ним поступить? Поставили тебя начальником, а как будешь относиться к рабо­те и подчинённым? Но так или иначе, Узел кармы указывает на рост и со­вершенство.

Особо хочется отметить директный Узел кармы. В таблицах эфемерид он обозначается буквой «О», а в компьютерных программах он чистый, без така Я. Директный Узел кармы встречается очень редко и указывает на че­ловека благого. Благой человек — прощёный человек, тот, кто в прошлой жизни всем всё простил и вымолил прощение у Бога. В этой жизни благой человек всегда говорит, что «я никому и ничего не должен». Всё правильно, но ты должен родителям, которые тебя произвели на свет; должен учите­лям, которые тебя чему-то научили; должен семье, которую сам создашь; должен детям, которые у тебя появятся. Кроме того, должен выполнять те правила и законы общества, в которых живёшь. Если пришёл в эту жизнь благим, то и уйди из неё благим. Ещё директный Узел кармы говорит о том, что человек в прошлой жизни не потерял память эволюционной цели сво­их воплощений, вспомнить эту цель - его задача, и тогда сам Бог будет по­могать на жизненном пути.

Если при Я Узле кармы человек должен вымаливать прощение у всех, то директный Узел кармы смягчает энергетику вины, но заставляет само­му признать свои ошибки и сказать: «Господи, я был не прав. Прости меня, грешного».
При директном Узле человека не тянет на старое место жительства, работы, ибо он всё время должен искать новые качества для эволюции своей души и совершенства духа. При этом нельзя забывать, что такое со­вершенство и эволюция происходят на духовно-философском уровне.

Тем не менее при директном Узле кармы часто много Я планет. Это указывает на то, что человек в эту жизнь взял с собой программы соверше­нства, с которыми он не сталкивался в прошлых жизнях или они его ни­чему не научили. Но всё равно при директном Узле кармы выполнять их будет проще, легче.
Чтобы разобраться с планетой, на которую указывает Узел кармы, нужно проследить за её транзитом по гороскопу и аспектам с Узлами кар­мы. Этим можно выявить качественный событийный ряд в жизни челове­ка. Да и сами Узлы кармы каждые 4, 5 года, затем — 9 лет, 13, 5 лет будут корректировать качественное развитие этой планеты. Полный контроль качества данной планеты Лунные узлы проводят каждые 18 лет и 68 дней. Будьте внимательны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.