Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зона отчуждения






Я планета, стоящая в формуле души отдельно от других планет и образу­ющая самостоятельный центр, называется «зоной отчуждения». В гороско­пе такая планета находится в своём доме и по своему положению является сильной, ибо всегда имеет 6 баллов. Но сила её ущербна, ибо Я планета всегда является проблемной для человека, спокойного отдыха не будет. И эта проблема звучит так: «Я со своими проблемами». Вот и выходит, что, выпадая в отдельный центр, планета попадает в заточение, а от того-то и сила её может быть от бессилия. Войти в эту зону легко, а выход всегда долгий, мучительный, трудный.
В этой точке формулы души человек чувствует, что есть в нём какое-то уязвимое место, на которое он старается не обращать внимания. К этой сфере своей жизни он сам старается не прикасаться и болезненно переносит при­косновение других людей. Долго в этой точке человеку придётся искать и отк­рывать себя. Много шишек набьёт он себе, прежде чем сумеет управлять определёнными мыслями и чувствами в своей жизни.
Прежде всего эта зона всегда включает внутренний диалог недоволь­ства, раздражения и возмущения. Здесь даже не нужно искать причины, ибо они сами навязчиво сидят в человеке и, как червоточина, гложут его изнутри. И только устав от мыслей и напряжённости чувств, человек вы­ходит из этой зоны. Эта зона всегда бывает зоной страха с необъяснимы­ми чувствами, он боится этой планеты.

В зону отчуждения человек может часто погружаться, замыкаться, зак­рываясь от всего мира. Это зона преткновения его мыфгей и чувств, глубо­ко спрятанная от других людей. При этом энергетика внутри органов, систем и функций, за которые отвечает планета, начинает работать в режи­ме усиленной вибрации, что, в конечном счёте, приводит к нарушению здо­ровья. Таким образом, зона отчуждения всегда является опасной для здоровья. А нарушенное здоровье сигналит, что в замкнутой системе нару­шен принцип единства. Но ведь это сам человек своими мыслями и чувства­ми нарушает гармонию жизни.
У женщин зона отчуждения приводит к тому, что они часто «нечаян­но» бьют посуду, ранят себя, у них пригорает пища или пересолят её. Ещё чаще они вздрагивают от сказанного слова, оттого, что кто-то незаметно появился рядом с ними. В такие минуты человек, оправдываясь, говорит себе и окружающим: «Я здесь, но меня здесь нет».

Зона отчуждения — как засохшая трава, куст или дерево. Чем толще и выше засохший ствол, тем труднее бороться человею, со своими трудностя­ми. Поэтому, зная эту энергетическую зависимость, с малых лет нужно рабо­тать с ребёнком, вырывая засохшие сорняки, а на их место высаживать благородные цветы. А взрослым нужно проанализировать, какими засохшими идеями, мыслями и чувствами они живут, что неразрешимое есть в их жизни.

Как же входить в эту зону, пользоваться ею, чтобы не разрушать себя? Выход только один - знания. Эта зона должна притягивать человека к тому, чтобы разобраться с собой: почему периодически возникают напряжённые состояния мыслей и чувств; почему занимаюсь самоедством, в чём не могу укрепиться и с чем не могу примириться.
Только занимаясь проблемой, изучая её, можно развязать узелок проблем в зоне своего отчуждения. Но человек так устроен, что пока не изведёт себя, пока не доведёт до критического состояния, он не поймёт, что нужно изучить проблему: своё отношение к ней и в ней.
«ТУЧКА»
«Тучкой» называется такое состояние формулы, когда группа Я пла­нет собрана в одну часть формулы. Это своеобразная «туманность», «скопление», которое может быть оторвано от других планет или быть не­разрывно с формулой. Для удобства одну Я планету можно называть «туманность». Две Я планеты, стоящие рядом, образуют «скопление», а три и более Я планет образуют «тучку». «Тучкой» можно называть и отдельный центр, как у Луи де Фюнеса; эта тучка, подобно тому, как она плавает по небу, может периодически перекрывать то один центр, то другой.
Но если эта тучка врезается в центр формулы, то тогда она будет име­новаться «тучкой грозовой». В формуле В. А. Брынцалова представлена «тучка грозовая», которая врезается в центр формулы. Самые опасные планеты в этом положении Л Марс и Я Плутон. Они создают опасность как для самого человека, так и для тех, кто будет с ним общаться. Этот че­ловек испытает на себе всю тяжесть этой грозовой тучи. Ибо он раздавит любого, кто посмеет влиять на него или управлять им.
Когда тучка врезается в центр формулы, то из неё выпадают кислотные дожди и отравляют душу. Если в «тучку» попали Я планеты Венера и Марс, это называется «пчелиным роем» жалящих слов, мыслей и чувств, достав­ляющих человеку постоянное беспокойство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.