Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толкование орбит






Напомним, что номер орбиты отмечается в формуле цифрой внизу перед планетой. Однако чтобы не перегружать формулу, мы этого не дела­ем во всех формулах, ибо такой анализ легко воспринимается визуально.
Если планета-хозяйка орбиты находится в центре формулы, то она очень четко контролирует планету на своей орбите. А если планета нахо­дится на своей орбите, то можно толковать ее подобно тому, как мы тол­куем ее в центре формулы.
Я планеты на орбитах не желают подчиняться планете-управительнице орбиты. А поэтому они приносят немало страданий, заставляя человека пе­ресмотреть своё отношение к требованию орбиты. Проще говоря, здесь ис­тины познаются методом «тыка». (Читайте главу «Ретро за центром»),
А мы посмотрим, о чём рассказывает каждая из орбит.

ВТОРАЯ ОРБИТА (Венеры)

Очень мягкая орбита, добрая, склонная к любви и стимулирует твор­чество. На этой орбите может быть очень много планет, а всё это точки чувственного соприкосновения с внешним миром, ощущения себя в пространстве. Любая планета ищет здесь чувственного внешнего удовлет­ворения, желание нравиться, ожидает похвалы. Сильным чувственным тормозом на этой орбите является Сатурн, а комплекс неполноценности здесь развивают Л планеты и Марс для женщины. Любая планета на этой орбите всегда будет чувственно оценивать, насколько ей нравится или нет что-то из того, с чем она соприкасается.
Певица Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой, на второй орбите имеет «гремучую смесь» из четырёх планет (Солнце, Луна, Марс и Плутон Я). Поэтому она еще в детстве удачно вписалась в главную роль фильма «Чучело», точно показав планетарное и личное соприкосновение с миром женщин-«подруг».

Вторая орбита важна для мужчин, обрязы женщин, которые будугёго привлекать Вторых орбит бывает в форму­ле больше, чем третьих, поэтому у мужчин всегда больше выбор женских образов, чем у женщин мужских. Оттого-то мужчины, отработав один из образов женщины на одной из орбит, говорят: «Она для меня уже прочи­танная книга» и начинают заводить новый роман, пока не исчерпают все варианты второй орбиты. Что поделаешь, Бог им это позволяет, как актё­ру-пародисту Максиму Галкину, у которого четыре планеты на этой орби­те, а это ещё способность артистически копировать женские образы и ха­рактеры.

ТРЕТЬЯ ОРБИТА (Марса)

Активная и горячая орбита. Заставляет любую планету всё делать быстро, не думая. Главное — это утвердиться, чтобы о тебе говорили, что­бы тебя замечали. Если какое-то дело на этой орбите не торопится разре­шиться, то Марс начинает кусаться, жалить, заводить. Эта орбита хороша для мужчин, ибо соответствует их стихии. Поэтому любая планета в мужс­кой формуле будет вести себя очень активно.
Третья орбита проявляет интерес к спорту, военным, колющим и ре­жущим инструментам, технике, огнестрельному оружию. Но что человек выберет — будет зависеть от планеты на этой орбите. Самая опасная плане­та на этой орбите - Нептун, ибо он склоняет к алкогольной
Третья орбита важна для женщин, ибо на ней она видит качество" мужчин, которые будут привлекательны для неё. А если планета на треть­ей орбите ретроградная, то через мужа, мужчин она испытает множество разочарований. Третьих орбит бывает мало, поэтому мужчин у женщин более ограничен. Но когда этот выбор большой, то женщина нагуля­ется вволю. Она будет всегда и со всеми советоваться: за кого лучше выйти замуж, кого выбрать. С одной стороны, ей повезло, что есть выбор, а с дру­гой стороны — трудно удержаться в одном браке. Если на третьей орбите на­ходится ретроградная планета, она легко становится агрессивной.

ЧЕТВЁРТАЯ ОРБИТА (Юпитера)

Орбита социума, интересов, увлечений, хобби. Эта орбита помогает человеку талантливо проявить себя в чем-то, чтобы быть востребованным в обществе. Часто эта орбита даёт возможность сменить профессию, най­ти новое призвание. Любая планета на этой орбите и каждая по-своему будет стремиться утвердить себя социально. Здесь человек может сам предлагать себя обществу. Она затягивает людей в партии, объединения, союзы, различные группировки по интересам.

Четвёртая орбита склоняет человека к философии жизни. На ней он интересуется религиями, философией, учениями. Здесь может встретить своего Учителя. Если какая-то планета на этой орбите ретроградная, то учитель может быть духовного плана, а можно стать и заложником какого-нибудь учителя.
Известный кинорежиссёр Михаил Ильич Ромм на четвёртой орбите имел три Я планеты: Марс, Нептун и Плутон. Социальные проблемы этих планет он красиво показал не своей жизнью, а в снятых фильмах: «Ленин в Октябре», «Секретная миссия», «Обыкновенный фашизм», «Девять дней одного года».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.