Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один центр в формуле






На приведённых в учебнике примерах формул души вы заметите, что в них может быть разное количество центров.
Когда все планеты формулы, не имея разрывов, собираются в еди­ный центр, то такое положение мы называем «единый центр». Вся энергия планет сконцентрирована в нём с такой силой, что человек не может расслабиться. Он всё время живет во включенном, напряжён­ном состоянии, ему некуда деться. Не ведая почему, человек всё внима­ние концентрирует на себе, а потом говорит: «Оставьте меня в покое! Мне нужно отдохнуть от нескончаемого потока внимания, требова­ний, придирок. Почему всё сваливают на меня? Уйдите, не лезьте в ду­шу!» Человеку некуда скрыться, он всегда на виду, беззащитен, как улитка без раковины. Поэтому эти люди часто нуждаются в том, чтобы побыть наедине с со­бой. Если такой возможности долго нет, то внутреннее энергетическое напряжение начнёт так давить на человека, что он будет срывать зло на окружающих его людях. Только будучи в уединении, человек смо­жет внутренне всё расставить по своим местам, а затем снова вклю­читься в активную деятельность во благо себе и другим. У многих людей один центр вызывает боязнь замкнутых пространств, особенно, если в центре есть Я Сатурн.

Один центр хорош тем, что человек не разбрасывается в своих жела­ниях и идеалах, а концентрированно и быстро достигает успеха. Качество и количество этого успеха будет зависеть от того, сколько и какие плане­ты содержит центр формулы душ и.Сродним центром можно жить, не ус­тавая, если планета или планеты в нём творчески задействованы в жизни " человека. Это и называется «быть самим собой», не отвлекаться на то, что происходит вокругГБхГэтсГне значит быть равнодушным к происходящей му, нужно быть спокойным, уравновешенным и самодостаточным.
Желательно и даже необходимо за месяц до дня рождения человеку, имеющему один центр в формуле души, уходить " в отпуск, побыть в уеди- Т^ении, подлечиться и отдохнуть. Это время индивидуального поста. Ина­че в новый цикл своей жизни человек обязательно войдёт уставшим раздражённым и болезненным. ЗапомнитеГчто те, кто перед днём рождения уходит в отпуск, дольше сохраняют свежесть и молодость.
Часто один центр побуждает расслабиться через выпивку, но чтобы стать пьяницей, у человека должны быть предпосылки в быту или на ра­боте, к этому должны ещё склонять планеты, стоящие в центре или вокруг него. Об этом будет разговор в разделе «Планеты».

ОДНА ПЛАНЕТА В ЦЕНТРЕ

Мало того, что один центр, так ещё и одна планета в центре формулы души делают жизнь человека более напряжённой и замкнутой. Человеку трудно, а порой и невозможно охватить своим взором много вопросов. Сила его духа, опираясь только на одну планету, нуждается в постоянной опоре на внешний мир, с которым обязана работать душа. Человек не мо­жет «разорваться» на несколько частей, дел, хотя иногда так хочется. Он пытается на выборах баллотироваться сразу в Госдуму и на пост мэра го­рода или в местные органы власти. С одним центром в формуле души — финал предсказуем: он никакой. С одной планетой в центре человек кру­тится в одной сфере интересов. У него ограничено восприятие во времени и в пространстве в пределах его планеты. Человеку всё время нужно учить­ся выдержке, ибо на него постоянно действуют планеты извне, искажая представление о счастье. Но не будем забывать, что у любой планеты есть много хороших качественных характеристик.
С другой стороны, одна планета в центре дает высокую концентрацию для достижения цели. Нужно только заинтересоваться чем-то, увлечься, и тог­да, ничего не растеряв, ни за кем не бегая, желаемое будет достигнуто. Многие известные и великие люди имели и имеют всего одну планету в центре и бла­годаря этому достигли больших успехов в жизни. Но чаще всего человек чего- то ждёт, чего-то желает, а результат всегда однозначен.

Одна планета в центре — это всего одна проблема, с которой человек мо­жет прожить всю жизнь, но так и не решить её. Одна планета всегда ограни че- на в выборе средств и методов достижения в жизни чего-либо. И тогда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Она всегда заставляет чело­века чувствовать своё одиночество. Именно этот факт часто и надолго загоня­ет человека в состояние депрессии. Нет худшего депрессанта, чем одна планета в центре. Выход из депрессии может произойти только при опоре на рядом стоящие с центром планеты. Депрессия от того и бывает, что человек за­мыкается на себе, не видя и не чувствуя в себе силу и уверенность. Ему нужно немного выйти из себя, посмотреть на окружающий мир, пообщаться с ним. С другой стороны, именно одна планета в центре даёт человеку внутреннюю установку, что лучше в жизни быть одному, никто тебе не мешает, сам себе хо­зяин, или, как поётся в песне: «Тихо сам с собою я веду беседу».
Ещё одну маленькую неприятность приносит одна планета в центре: даже не желая того, она притягивает к себе всё, что происходит вокруг. С таким центром человек, находясь даже в дальней комнате своей квартиры, будет слышать всё, что говорят вокруг. И даже если это не касается его лично, всё равно он принимает и притягивает всё на себя. А происходит это потому, что одна планета в центре всегда чувствует свое одиночество. Ей хочется чем-то себя наполнять. Она забывает о том, что нужно себя развивать внутренне: улучшать качество, поднимать уровень и развивать планы. Иначе эта планета всё время будет проявлять свои полярные качества: то она хорошая, то плохая.

Очень многие люди имеют одинаковую планету в центре формулы ду­ши. Астролог должен увидеть и показать всё разнообразие этих людей, имеющих одну и ту же планету в центре. Объяснить, чего человек может достигнуть благодаря этой планете, а какие плохие качества этой же пла­неты видны у других людей.
Работа над собой всегда была и является самой трудной программой для человека. С честью выполнить её можно только оставаясь профессио­налом, влюбленным в своё дело и в людей, для котррых живёшь.

ДВЕ ПЛАНЕТЫ В ЦЕНТРЕ

«ВЕСЫ» И «МАЯТНИК»
Если в центре формулы всего две планеты, то они всегда находятся во взаимной рецепции, это центр диспозиторов. В формуле души это обознача­ется значком В такой формуле мы видим замкнутую систему, кокон, ука­зывающий на общий принцип реагирования и проявления. Этот принцип действия планет напоминает весы: какая чаша из них более заполнена, та и будет доминировать в человеческой жизни. Весы всегда имеют внешнюю поддержку планет, даже если всего к одной планете идёт внешнее наполне­ние энергий. Две планеты дают большую внутреннюю свободу, чем одна планета в центре. Человек становится социально более активным. Однако повышается и внутренний контроль, создаётся центр напряжения, увеличи­ваются потребности, усиливается внутренняя потенция, собственные резер­вы. Весы заставляют человека долго концентрировать внимание на ком-либо или чём-либо, проникаясь внутренним и внешним содержанием созерцаемого и выбирая то, что для него более значимо. Две планеты в цент­ре, как в песне: «Наши окна друг на друга смотрят вечером и днём».

Весы, возникшие в формуле души, говорят о том, что две планеты, как два родственника, не сговариваясь, отправились друг к другу в гости, а дома никого нет. Но у каждой планеты есть свои ключи, чтобы попасть в кварти­ру. Они знают всё друг о друге, поэтому смело хозяйничают в доме, но всег­да находятся в сомнении: а так ли я делаю, правильно ли поступаю.
Силу имеет та из планет, которая собирает на себя больше энергий других планет. То есть, именно в такой формуле души человеком всё поз­наётся в сравнении, но выбор всегда останется за значимой стороной. Вторая же планета, не имея внешней поддержки, будет служить внутрен­ним резервом для человека. Наглядно это представлено в формуле Вале­рия Леонтьева: ему приходится постоянно изощряться в энергиях планеты Венера, чтобы ощущать её значимость, силу и глубину, ибо планета Вене­ра не имеет внешней поддержки от других планет.

На приведённых примерах мы видим: при одинаковых центрах значимость и сила Венеры в формуле А Лебедя сильнее, чем в формуле В. Леонтьева.

Но формула А. Лебедя уже превратилась в «маятник», а это постоянно работающая модель для внутреннего эксперимента: могу поступить так, а могу и иначе. Здесь часто происходит замена ролей, как качественных - люблю-ненавижу, да-нет, так и количественных — много-мало. Две плане­ты постоянно мотивируют друг друга, заставляя человека работать с повы­шенным напряжением. При этом все основные характеристики сохраняются, но усиливаются второй планетой. От этого звуки жизни, чувств и мыслей перемешиваются, вводя человека в замешательство. С та­ким центром нужно учиться жить без сомнений, ибо «маятник» позволя­ет человеку постоянно менять принятое решение.

В медицинской астрологии взаимная рецепция даёт усиление Функций одного органа за счёт другого. В случае, когда одна из планет не имеет внешней поддержки («весы»), такая планета будет питаться только за счёт своего внутреннего резерва или (чаще) полностью будет зависима от второй планеты.

«ПИРОЖОК»

Часто взаимная рецепция встречается как отдельный, самостоятель­ный центр из двух планет (формула Елены Боннэр) — Венера и Сатурн Я. «Пирожок» всегда имеет две планеты во взаимной рецепции, у которых нет поддержки извне от других планет, никто и ничего им не предлагает, поэтому они не знают, что им делать. Пирожок человек ест всегда в оди­ночку, так и этот центр, как индивидуальная начинка, которую он любит и предпочитает в любых обстоятельствах.
Эти две планеты долгие годы будут нащупывать методы и средства для своей реализации.

Если одна или обе планеты в таком центре Я, то такая формула таит в себе какую-то начинку. Какова начинка этого пирожка, тем и начинён че­ловек, как отравой, но отравляет он себя сам. Человек может получить от­равление от несвежего пирожка или от любой другой выпечки, но обязательно с начинкой. Парадоксально, но факт, имевший место почти у всех людей с такой формулой души. Такой центр можно сравнить с краси­вым яблоком, у которого появилась гниль, вмятина или червоточина.
«Пирожок» почти не бывает профессией человека. С ним он долго жи­вёт, набираясь ума и опыта, чтобы потом качественно реализовать себя в ос­новной профессии или переходит на другую работу, продиктованную этим центром. Рецепция, как рецепт, который выписывает врач, назначая боль­ному какое-либо лечение. Так и астролог: обязан выписать рецепт человеку, как с этим центром жить, что развивать в себе без комплексов, но с надеж­дой. Его можно сравнить и с кулинарным рецептом: как «сварить» себя, из каких продуктов и какими специями присыпать. Практика показывает, что человек всю жизнь учится тому, чтобы взаимодействия планет были уравновешены, чтобы не качались, не кидались из одной крайности в другую. И учёба эта происходит на личном опыте знаний и ошибок. Такой центр превращается в «котёл», «кастрюлю» или ещё какую-либо ёмкость, стоящую на огне. В ней постоянно что-то варится, но никому это не нужно.

ТРИ И БОЛЕЕ ПЛАНЕТ В ЦЕНТРЕ

Хорошо, когда этот центр становится центром творчества, и человек здесь живёт для своего душевного удовольствия: рисует, пишет стихи, му­зыку, но всё это для себя. Он смиряется с мыслью, что человечество его может признать только после смерти. Однако будем помнить, что любое творчество всегда помогает в профессиональном росте.
Если в этот «котёл» попадают Нептун и Марс, это «горячая вода», склоняющая человека к выпивке.

Такое состояние формулы души является наиболее благополучным для чело­века. Ибо здесь разворачивается сила, способная творить, жить для идеи. Ему ин­тересно всё, что происходит с ним и вокруг него. Чем больше планет в центре, тем больше человек может вместить в себя на уровне мыслей, чувств и знаний.

Можно посмотреть формулу нашей современницы - удачного предпринимателя Татьяны Меньшовой. Она чувственная, женственная, но может быть агрессивной, способной перевернуть мир в интересах революцион­ных изменений.

Её формула, как ядерный реактор, великолепна по своему потенциа­лу мощной и наступательной деятельности, ибо пять планет в центре, а ос­тальные на первой орбите. Она легко вбирает в себя окружающий мир, навязывая ему свою волю. Такая формула даёт успех ей при разумном ис­пользовании этих качеств. Однако в жизни всё приходится пройти, а поэ­тому планеты склоняют к возникновению стихийной, непродуманной
самореализации, а от этого, как правило, человек терпит в жизни страш­ные потрясения: болезни, срывы психического характера, попадает в си­туации катаклизмов, напряженность с окружающими.

Три и более планет в центре позволяют увидеть части, из которых складывается натура человека. Внутри ядра атома нет электронов (души), есть только протоны и нейтроны. Таким образом, центр — это протонно-нейтронная установка, и чем больше в ней планет, тем больше мощность этого «атомного реактора». Обилие планет делает человека энергетически насыщенным, ему до всего есть дело, он везде себя может проявить и ут­вердить. К любому делу он может подойти с разных сторон: три планеты — с трёх сторон, четыре — с четырёх и так далее. Однако если это всего один центр, то человек будет жить, как белка в колесе, не умея остановиться и не имея возможности вырваться из обстоятельств. С такой формулой че­ловек попадает в вечное колесо жизни. Он изматывает себя. Чувства, мыс­ли и образы будут вереницей будоражить его в течение всей жизни. Это будет происходить и во снах и наяву.

Важной деталью в таком центре является то обстоятельство, что направление желаний, разрешение различных жизненных вопросов, воз­никающих у человека, должно идти внутри формулы только по направле­нию стрелок, поэтапно разрешая каждую планету-элемент своих проблем. Если идти вспять, то это сразу отразится на здоровье.
Когда в центре формулы души много планет, человек обязан дарить себя людям, особенно ярко жить для них, иначе он будет раздавлен си­лами этих планет, будет психически срываться на других, ибо энергии планет остались нереализованными. Нереализованная энергия приво­дит к бессоннице.

Древние халдеи предполагали, что по планете можно узнать об анге­ле-хранителе, который сопровождает душу в мир земной и наблюдает за выполнением душой её судьбы. А если в центре формулы несколько пла­нет? Значит, целый сонм ангелов сопровождает человека по жизни. Поэ­тому те, кто чувствуют свою душу, повинуются её зову и развивают её потенциал, избегают роковой судьбы.

Обилие планет в центре формулы души заставляет человека при раз­говоре вдаваться во многие подробности, даже не касающиеся темы раз­говора. Иногда трудно понять, о чём же он хотел сказать. Часто от этого человека идёт психологический дискомфорт, ибо он говорит одно, думает Другое, а делает третье.

ТРИ И БОЛЕЕ ПЛАНЕТ В ЦЕНТРЕ

Много планет в центре, замкнутых в круге, могут сыграть разную роль в жизни человека. Для одних это замкнутый круг вечных проблем, особенно для лунных людей. Замкнутость формулы — это круг ада, круговерть внутри себя. Для других — круг радости, успеха и почёта, круг друзей и интересов. Чем более человек организован сознательно, тем качественнее работают планеты в его центре. Обилие планет в центре всегда сопровождается большими испытаниями для души и духа человеку. Но всё равно он нам­ного сильнее тех, у кого одна-две планеты в центре. Очень много людей участвуют в его воспитании и образовании, а потом это отражается мно­гогранностью интересов, увлечений, профессий и знаний. Всё будет зави­сеть от того, сколько и какие планеты содержит центр формулы души.

В формуле души А. В. Мартынова из Санкт-Петербурга проявилось всё многообразие планет: он физик, поэт и писатель, всю жизнь поёт в хо­ре, сильный экстрасенс, организовал свою школу, у него масса учеников и последователей.
Если человек живет увлечённо, то создаётся впечатление, что он не­собран, у него всё разбросано, нет внешнего порядка на его рабочем месте, будь то дома или на работе. Это хороший признак, ибо обилие планет всё вре­мя заставляет его переключаться с одного дела на другое, он всё время нахо­дится в рабочем состоянии. Такие люди всегда говорят: «Вали валом, потом разберём». Для них это творческий порядок, это их рабочая обстановка. Наве­дите порядок на его рабочем месте, и вы получите шквал раздражения в свой адрес. А если ребёнка заставлять собирать свои игрушки и убирать их в опре­делённое место, то он вообще не будет к ним прикасаться, — так родители по­лучат лентяя, оболтуса и бездельника, которому ничего не хочется делать.

Уникальность этих людей заключается и в том, что они везде и во всём находят себе применение. Они многогранны. На любой вопрос у них всег­да есть ответ. Чем больше планет в центре, тем больший след в истории может оставить человек. Таким был писатель Чингиз Айтматов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.