Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский перерыв






 

Судья на вышке/наблюдатель или главный судья разрешает медицинский перерыв после того, как спортивный врач обследовал игрока и определил, что для лечения требуется дополнительное время. Перерыв для оказания медицинской помощи должен быть взят на переходе или после окончания сета, если только спортивный врач не установит, что игрок страдает от острого заболевания, требующего немедленного лечения.

Медицинский перерыв начинается, когда спортивный врач готов приступить к лечению. По усмотрению спортивного врача лечение во время медицинского перерыва может проводиться вне корта.

Медицинский перерыв ограничен по времени тремя минутами лечения. Тем не менее, на непрофессиональных турнирах, а также на профессиональных турнирах с призовым фондом, не превышающим 25.000 долларов, главный судья при необходимости может продлить разрешенное время лечения.

Игроку разрешается взять один медицинский перерыв на каждое отдельное заболевание, поддающееся лечению. Все клинические проявления теплового удара и судорог считаются одним заболеванием. Все поддающиеся лечению скелетно-мышечные травмы, относящиеся к единой кинематической цепи, считаются одним заболеванием.

Судья на вышке/наблюдатель или главный судья могут разрешить два последовательных медицинских перерыва в особом случае, при котором спортивный врач определит, что игрок страдает от двух и более различных острых и поддающихся лечению заболеваний. Такой случай может включать в себя: болезнь в сочетании со скелетно-мышечной травмой; две и более острых и различных скелетно-мышечных травмы. В таких случаях, спортивный врач должен за один раз обследовать игрока в связи с двумя и более поддающимися лечению заболеваниями, и затем он может определить, что необходимы два последовательных медицинских перерыва.

Мышечные судороги: Лечение игрока при мышечных судорогах разрешено только в течение времени, отведенного для перерыва при смене сторон и/или перерыва между сетами. Игрок не может получить медицинский перерыв при мышечных судорогах.

 

В случаях, когда существуют сомнения в том, если игрок страдает от острого заболевания/травмы, неострого заболевания/травмы (включая мышечные судороги) или заболевания/травмы, не поддающегося лечению, решение спортивного врача является окончательным. Если спортивный врач считает, что у игрока наблюдается тепловой удар, и мышечные судороги являются одним из проявлений этого состояния, то лечение мышечных судорог может быть назначено только как часть лечения, рекомендованного спортивным врачом при тепловом ударе.

Примечание: Если игрок остановит игру, заявив, что страдает от острого заболевания/травмы, а спортивный врач определит, что у него мышечные судороги, то судья на вышке должен/наблюдатель потребовать немедленного продолжения матча.

Если игрок не в состоянии продолжить игру из-за сильных мышечных судорог (по определению спортивного врача), то он имеет право отдать сопернику необходимое количество очков/геймов без игры, чтобы достичь перерыва при смене сторон или перерыва между сетами. В таком случае, спортивный врач может немедленно обследовать игрока и оказать ему помощь (если останется на это время). Во время матча игрок имеет право на лечение мышечных судорог дополнительно в течение двух перерывов при смене сторон, не обязательно на двух последовательных переходах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.