Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинское освобождение игрока от участия в турнире






Игрок обязан доиграть каждый из своих матчей на турнире до конца, кроме случаев, когда он физически не способен закончить матч.

Игрок имеет право обратиться за медицинской помощью в любое время в ходе матча. Медицинская помощь предоставляется врачом турнира в виде медицинского перерыва (в том числе с остановкой матча при любом счете) длительностью, как правило, не более трех минут или медицинской помощи при смене сторон либо после сета. Медицинский перерыв также может быть представлен игроку по его просьбе при смене сторон, в таком случае время перерыва при смене сторон прибавляется ко времени медицинского перерыва, но не считается взятием отдельной медицинской помощи при смене сторон. По одному и тому же заболеванию (травме) игрок имеет право получить в течение матча не более одного медицинского перерыва и двух перерывов для оказания медицинской помощи при смене сторон, при этом они могут быть взяты в любой последовательности.

Порядок предоставления медицинской помощи подробно описан в Приложении 8 настоящего Регламента.

Игрок вправе до или после матча отказаться от проведения своего следующего матча или от участия в турнире в целом, если в предыдущем матче или в месте проведения турнира он получил заболевание (травму), которое не позволяет ему принять участие в его ближайшем предстоящем матче.

Игрок вправе в ходе матча отказаться от дальнейшего его проведения в случае такого ухудшения физического состояния, которое не позволяет ему закончить матч. В случаях, когда игрок самостоятельно не может вызвать врача, за него это немедленно обязан сделать судья на вышке/наблюдатель, увидевший резкое ухудшение физического состояния (экстренное заболевание) игрока.

Данный игрок имеет право впоследствии с разрешения врача продолжить играть в том же и/или других видах программы данного турнира, если врач турнира определит, что состояние игрока улучшилось в достаточной степени, чтобы он без опасности для здоровья мог играть на соответствующем уровне, вне зависимости от того, назначен ли матч на тот же или более поздний день.

Отказ игрока от участия в предстоящем матче до матча или после матча, отказ игрока от продолжения матча, отказ игрока от участия в турнире в целом или допуск игрока к следующему матчу после отказа от предыдущего по медицинским показаниям оформляются справкой врача турнира, заполняемой по установленной форме.

Игрок имеет право сняться с турнира после его начала из-за травмы или по болезни. Освобождение от участия во время проведения турнира должно быть подтверждено медицинским заключением, подписанным главным врачом турнира (см. форму 14), и которое прилагается к отчету главного судьи.

Все справки об освобождении в течение турнира должны быть получены в НП РТТ вместе с отчетом организатора о проведенном турнире. Если травма или болезнь игрока на данном турнире вынуждает его сняться с последующих турниров, санкции к нему не применяются. Если при участии в следующем турнире, игрок снова будет вынужден сняться из-за травмы или болезни, он должен будет представить другую медицинскую справку, даже если эта травма (болезнь) будет повторной или результатом предыдущей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.