Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июнь – август






Анализируем то, что есть и ищем и додумываем, что еще надо.

 

Сентябрь

Координатор проекта в районе и творческая группа педагогов и, может быть, старших детей проводят предварительную репетицию мероприятия. Это сделать желательно, хотя бы в одном районе, собрав всех, чтобы понять все «подводные камни» и сложности и максимально подстраховаться.

Параллельно:

-приглашение центральных информационных каналов, ТВ, СМИ

- деятелей культуры

- комитеты (образования, культуры, молодежной политики)

-потенциальных спонсоров

-просто заинтересованных людей

 

Октябрь

Проведения мероприятия. Желательно чтобы они проходили в один день или хотя бы в течении одной недели во всех районах одновременно.

Мероприятия должно состоять из трех частей.

  1. На районных площадках собираются приглашенные дети(инвалиды, сироты, малоимущие и нормальные тоже)

В течение 1 – 2 часов, а может быть и больше, в зависимости от придуманного, работают творческие площадки. В них принимают активное участие театральные дети, но не в качестве артистов, а как участники и ведущие этих площадок. Площадки должны быть как развлекательные, так и камерные (аналог – мастер классы в «Зеркальном») Хорошо было бы, если бы был какой-то итог работы этих площадок (плакат, композиция и т.д.)

 

  1. Концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов, не более 1 часа, в котором принимает участие «человек с именем», а также депутаты, чиновники и т.д.

Важно, чтобы в этом концерте принимали участие те самые дети, которые до этого были на творческих площадках, тогда зал уже будет их принимать «как своих»

 

 

  1. Заключительная часть. Если возможно то общее чаепитие, если нет, то такая же работа по площадкам, где в разных формах пройдет обсуждение и работ самих площадок и концерт. Подарят подарки, дети обменяются контактами, а может быть сформируется план приезда друг к другу в гости.

 

Во время всего мероприятия работает видео и фотосъемка, которую ведут отдельно приглашенные люди.

 

Ноябрь

Встреча всех людей, принимавших участие в работе. Обсуждение. Планирование.

 

Начало декабря.

Соединение всех районов одной большой площадке. (БКЗ «Октябрьский)

Те площадки, что получили удачный опыт в районах, могут быть продублированы, а может быть, и придуманы новые.

В концерте примут участие те люди «с именами», что были в районах, возможно приглашение «имен» большей величины.

Частично можно задействовать и детские театральные коллективы.

 

Важно, чтобы подведение итогов и анализ всего произошедшего был тоже каким-то ярким и значимым. Чтобы все люди, что как-то принимали участие в работе, могли быть выслушаны и похвалены.

 

 

Параллельно разрабатывается сайт фонда и его планов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.