Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и участники Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О республиканском конкурсе детского литературного творчества

«Быть здоровым — модно!»

Общие положения

Настоящее Положение определяет цель и задачи республиканского конкурса детского литературного творчества «Быть здоровым — модно!», порядок его организации и проведения (далее — Конкурс).

Цель Конкурса — совершенствование системной комплексной работы по формированию у несовершеннолетних ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, содействие формированию мнения молодого поколения в пользу здорового образа жизни через привлечение внимания школьной общественности к современной поэзии.

Задачи Конкурса:

- поднятие престижа здоровой, активной жизненной позиции у школьников и молодежи;

- популяризация среди учащейся молодежи литературного творчества на тему милосердия, дружбы, добрососедства, здорового образа жизни;

- привлечение внимания педагогов и общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения;

- создание условий для включения обучающихся (воспитанников) в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового образа жизни;

- поиск современных талантливых обучающихся (воспитанников), продвижение их творчества;

- профилактика негативных явлений (наркозависимости, токсикомании, алкоголизма, курения и иных форм асоциального поведения);

- помощь в осознании детьми и подростками значимости ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

 

Учредители и организаторы Конкурса

 

- Министерство образования Республики Коми.

- ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

Организацию и проведение Конкурса осуществляет ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». Состав жюри, осуществляющего экспертизу конкурсных материалов, утверждается Министерством образования РК.

 

Предмет и участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются отдельные авторы, авторские коллективы обучающихся (воспитанников) образовательных организаций.

3.2. К участию в Конкурсе принимаются работы обучающихся (воспитанников) трех возрастных категорий:

- обучающиеся (воспитанники) I–IV классов;

- обучающиеся (воспитанники) V–VIII классов;

- обучающиеся (воспитанники) IX–XI классов.

3.3. Предметом Конкурса являются творческие работы обучающихся, воспитанников (стихотворение, сочинение, эссе), пропагандирующие ценностное отношение к здоровью, а также направленные на профилактику асоциальных форм поведения (далее — работы).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.