Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия Конкурса






4.1. Номинации и тематика работ:

Номинация Тематика
«Стильная молодежь — здоровая молодежь» Пропаганда здоровья в системе ценностей человека и общества, здорового образа жизни в семье, укрепления семейных отношений
«Выбор за тобой» Развитие умения противостоять негативному влиянию других (отказ от употребления табака, алкоголя, наркотиков и пр.)
«Доброта спасет мир» Пропаганда милосердного отношения к людям, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья

 

Требования к оформлению работ.

4.2.1. На конкурс принимаются творческие работы.

4.2.2. К конкурсу не допускаются тексты, содержащие ненормативную лексику, имеющие в содержании признаки разжигания национальной, расовой, религиозной, иной розни.

4.2.3. К участию в Конкурсе допускаются изображения и тексты, не нарушающие Федеральный Закон «О введении в действие части четвертой гражданского кодекса Российской Федерации» (№231-ФЗ), Федеральный Закон «О рекламе» (№38-ФЗ) и другие нормативно-правовые документы.

4.2.4. ГУ РК «РЦППРиК» оставляет за собой право публиковать любые произведения авторов, принявших участие в Конкурсе на безгонорарной основе, с обязательным указанием авторства.

4.2.5. Каждому участнику необходимо заполнить анкету участника (приложение №1 к положению).

4.2.6. Консультации и разъяснения по поводу проведения конкурса можно получить по электронному адресу rcpprik@minobr.rkomi.ru (координатор – Борисова Ольга Валерьевна).

Требования к содержанию работ.

4.3.1. Работы должны быть осознанным, творческим продуктом детской деятельности, результатом комплексной работы по формированию у обучающихся (воспитанников) ценностного отношения к своему здоровью.

4.3.2. Посредством художественных, поэтических литературных образов работы должны позиционировать преимущества здорового образа жизни, акцентировать внимание на общечеловеческих ценностях (семейных, гражданских, общечеловеческих), гармоничном сосуществовании человека и природы.

4.3.3. Содержание работы должно демонстрировать собственный взгляд автора и его отношение к жизни. Работа должна быть достаточно оригинальной, эмоциональной, грамотной, в произведениях творчества должны прослеживаться четкость и ясное изложение мыслей.

4.3.4. Работа не должна повторять идеи социальной рекламы, распространяемой ранее или в момент проведения Конкурса средствами массовой информации.

4.3.5. Конкурсные работы должны иметь эстетически привлекательный, презентабельный для экспозиции вид.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.