Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О раздражении






Когда наступает кризис, человек начинает раздражаться и метаться в поисках новых принципов и установок, идет переоценка ценностей, накопленных за всю жизнь. С чего начать путь совершенствования, как справиться с болью?

Расскажу легенду. Ученик приступил к Учителю с раздражением, спрашивая: «Много читал я Учение и все же не знаю, с чего начать применять его?». Учитель ответил: «Очевидно, тебе, прежде всего, нужно освободиться от раздражения. Этот туман мешает тебе видеть путь».

Любая мысль, любое решение должно приниматься без раздражения. Если присутствует раздражение, значит, вы не правы.

Зависть, раздражение, агрессия, недовольство окружающими, миром — это реакция на те обстоятельства, на тех людей, которые вас в чем-то ущемляют или не дают вам того, чего вы от них хотите. Через ситуацию, через людей с вами говорит Пространство. Почему оно в чем-то вам отказывает? Подумайте. Что такое раздражение? Это чувство животного, это чувство собаки, тигра, хищника, именно хищника, который знает, что он сильнее, что он может уничтожить. Раздражение — это желание уничтожить.

Оно абсолютно противоположно творчеству, любви, созиданию. К сожалению, мы не придаем значения этому бытовому чувству, а ведь раздражаясь, мы уничтожаем именно то, что есть в нас. Человек раздражается тогда, когда в нем самом, в его сердце находятся энергии, подобные тем, которые вызывают раздражение. Нельзя давить раздражение — будет инфаркт, нельзя делать вид, что его нет, — это нечестно и задерживает развитие. Только осознание причины появления раздражения убирает его. Необходимо найти в себе зерно, корень, из которого вырастает это чувство. Еще раз запомните: раздражает то, что есть в вас. Подобное притягивается к подобному и усиливает амплитуду вибраций чувств, то есть энергий.

Если одна и та же волна накладывается друг на друга, она усиливается в два раза. Тоже самое происходит и при общении людей.

Наши ученики умеют любовью убрать раздражение. Любовь растворяет любое отрицательное качество, любую вибрацию. Если вы любите, если вы знаете это прекрасное чувство, вы легко справитесь со всеми отрицательными эмоциями, со всем отрицательным в вашей жизни, в вашем сердце, в вашей судьбе.

Я была раздражительна от того, что не высыпалась по ночам, ребенок плохо спал, плакал, руки тянул к углу, все что-то там видел, я постоянно хотела спать. Муж мало уделял внимания и мне, и сыну, все не было у него времени, работал. Я жила как на вулкане, все скапливалось в обиды, раздражение, и у меня началась депрессия.

Во время учебы у меня был кризис, и все накопленное во мне плохое вырвалось сквозь слезы, я так хорошо никогда не плакала, да еще и на плече у мужа. У меня, можно сказать, была просто истерика. Но тогда был больше рад мой муж:, он мне сказал: «Как долго я ждал этого момента, чтобы ты поплакала у меня на плече». После этого мне стало лучше и легче. Я изменилась, стала спокойнее. У меня, самое главное, открылось сильное чувство: любовь. Я стала сильнее любить мужа, к сыну стала более сдержанной. И ребенок стал спокойнее.

По болезням: прошли головные боли, гайморит не беспокоит, эрозия, видимо, немного осталась или вылечилась частично.

В семейной жизни произошли изменения в лучшую сторону. Уже нет конфликтов. Даже если мы спорим, то находим общее решение. Ребенок стал спокойнее, спит по ночам, не раздражается, даже если и проявляются чувства, то они не такие агрессивные.

Я благодарю за данные нам знания Светлану Михайловну. Я скептически относилась ко всему лечению такого плана, но сейчас я убедилась в его истинности и действенности на практике.

Е. В. Алферова






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.